Постковидный синдром
Здравствуйте! У меня был ковид с острым бронхитом, но перенесла на ногах. Была диарея, болело в груди. Пила азитромицин. Неделю как здорова. Дня четыре начала чувствовать что немеет кожа головы, с каждым днем все больше. Как будто на мне шапка. Самочувствие хорошее. Голова не болит. Она именно онемела. У меня диагноз - рассеянный склероз и тревожное расстройство. Началось после прошлого ковида. Скажите пожалуйста, с чем может быть связано, что сдать из анализов или препараты попить.
Принятый ответ
Здравствуйте! У психотерапевта наблюдаетесь? Тревожное расстройство чем то лечите?
Анна Олеговна, здравствуйте, сейчас нет. Феназепам при острых приступах, антидепрессанты сильно понижают пульс и давление. Пробовала все сиозс
Принятый ответ
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ
Здравствуйте ??Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Онемение это чисто ваше ощущение или если проколоть иголкой или зубочситкой тоде будет ощущаться?