Данные ТТГ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при сдаче анализа ТТГ 3,31 (было 8,3 недели; сейчас 11 недель) все остальные показатели в норме (изначально поставлен АИТ). что предпринять? (запись к врачу через2н)

аутоиммунный тиреоидит Е06.3 АИТ, эутиреоз
28 лет

Здравствуйте!ТТГ должен бытьтниже 4,он у вас ниже,так что гормон в пределах допустимого.Ничего не предпринимать,ждпть консультацию эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Мария, спасибо))

Принятый ответ

Здравствуйте, нормой для небеременных мы считаем до 4, для первого триместра до 2,5. Принимали ли Вы до этого гормоны щитовидной железы, если да то в какой дозировке?
Если нет, то необходима консультация эндокринолога, так как у Вас результат более 2,5 но менее 4,0 и + антитела, то решение вопроса о назначение левотироксина решается индивидуально