Ноет зуб без нерва

Здравствуйте. Раньше периодически бывало ныл зуб с нервом после того, как замёрзну где то. Посоветовали нерв удалить. Удалили. Вроде все было нормально. Прошёл месяц и сейчас снова заболел этот же зуб. Ноет только по вечерам и ближе к ночи. Но сплю нормально. Уже примерно неделю так. Рядом с ним с одной стороны зуба нет вообще, а с другой здоровый зуб. В чем проблема? Боль только ноющая. Зуб нижний.Сами по себе зубы и десна чувствительные. Может ли болеть мёртвый зуб от холода? Подмерзаю периодически…

23 года

Принятый ответ

Если есть возможность ,прикрепите , пожалуйста, рентгеновкий снимок после лечения зуба. Так более понятно будет ,что происходит. Описываемая Вами реакция может быть у мертвого зуба ,если есть хронические очаги восполения у верхушек корней ,которые не исчезли после удаления нервов и пломбирования каналов.

Андрей, снимка после лечения нет. Нужно сделать? Просто живу в сельской местности. Для снимка и вообще посещения врача нужно выбираться…Можно ли пополоскать отваром ромашки? Или содой с солью?

Я ,чисто по-человечески, прекрасно понимаю Ваши проблемы, но если дело в неочень качественном лечении и наличии у корней хронического восполения, которые может обостряться при охлаждении или не совсем полностью удалены нервы из каналов ,и на этом фоне чувствительность ближе к ночи, то полоскания особо и не помогут. Но попробовать можно, просто не увлекайтесь особо содо солевыми расстворами, сильно рыхлят дёсны при длительном употреблении. Ромашки отвар , вот точно если и не поможет ,то не навредит. Главное не грейте область зуба, а то если есть хроническое восполение,может резко обостриться. Я сейчас общие свои соображения высказываю о происходящим. Не видя снимка , невозможно говорить конкретно((

Андрей, здравствуйте. Сегодня делали снимки. Все чисто , ничего нет. Но ноет левая часть ужасно. Отдаёт в ухо. Стоматолог предположила, что связано с воспалением тройничного нерва и нужно к неврологу. Такое может быть?

Да, вполне возможно. Неврология ,часто очень бывает похожа на обычную зубную боль, даже зуб вроде и определяется ,а там все чисто. Хорошо,что направил доктор после анализа рентгеновского снимка к стоматоневрологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужно смотреть зубы ,десна в этой области и рентген.Возможно болит соседний,возможно боли неврологического характера.В идеале нужно смотреть снимок ОПТГ

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы чётко ощущаете,что именно этот зуб болит от холода ,то скорее всего кусочек нерва остался и нужно перелечивать данный зуб, но я также не могу исключать и соседние зубы,при воспалении нерва боль может распространяться ,поэтому могут и болеть другие зубы ,либо один из прочих,тут лучше сделать кт снимок и посмотреть на наличие скрытых полостей, если же их нет,то скорее всего причина боли в уже леченном зубе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста рентгеновский снимок

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, снимок