Консультация терапевта /

Резкие боли внизу живота и головокружения — вопрос №1041060

Добрый день
Вчера днём после интимной близости сразу же резко заболел живот в нижней области (ощущения - «по-женски»), затем стало отдавать в ноги, они будто онемели и по ощущениям стали отниматься, ходить было сложно и больно, случились позывы в туалет, приняла неровен и через 20-30 минут боль прошла
Вечером того же дня посетила гинеколога, после узи и консультации было выявлено только утолщение цервикального канала, в остальном все в порядке
Сегодня первый день менструаций

Так же беспокоят головокружения, будто бы дезориентация, упадок энергии
Есть аутовоспалительное заболевание - «синдром стилла», принимаю преднизолон 4 мг (1таб)
Подскажите, что это может быть и почему временами возникают подобные головокружения?

Возраст: 29

Хронические болезни: Синдром стилла

Терапевт
Здравствуйте! Месячные обильные? На сколько часов хватает 1 прокладка?
Общий анализ крови давно сдавали?
Клиент
Фирюза, сдавала анализ месяца 2 назад
Были повышены моноциты 13,6 и crp 17,6
В день где-то 5-6прокладок обычных

Терапевт
Сегодня месячные не отличаются объёмом?
Клиент
Фирюза, в принципе как обычно,
Терапевт
Поняла Вас. Тогда это может быть связано с менструациями. Необходимо наблюдать за состоянием.
Если головокружение сохранится, то рекомендуют очный осмотр врача.
Общий анализ крови, ферритин для исключения анемии
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Первая причина-перед месячными.Могут возникать спастические сокращения матки
Вторая:после полового акта матка тоже может сокращаться.
Относительно головокружений:сдайте кровь на ферритин и витамин д
Терапевт
Здравствуйте.
Вам нужно обязательно сдать анализы на Витамин D и Ферритин.
Такое случилось в первый раз или уже были такие эпизоды?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Симптомы ПМС. Ничего опасного. Следите за динамикой.