Консультация гастроэнтеролога /

Болит весь живот — вопрос №653461

Диваза панкреатит синдром раздроженого кишечника болит низ живота весь гинекология в норми Кт брюшной полости тоже в норми назначели дюспаталин не помогает...............................................................

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сколько дней болит живот?
Мочитесь нормально?
Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена, 4 месяца болит иногда рези при мочиспускании температуры нету

Врач УЗД, Хирург
Так получается у Вас цистит?
Мочу сдавали?
Кто назначил дюспаталин?
Клиент
Елена, анализы все в норми терапевт дюспаталин назначил
Врач УЗД, Хирург
У Вас анализы на руках?
Можете прикрепить?
Клиент
Елена, да нет их на руках
Врач УЗД, Хирург
Хорошо
Но такие боли внизу живота все же больше похожи не на кишечные, а на заболевание органов малого таза
1.Аденомиоз
2. Расширение вен малого таза
Рекомендую Вас сделать УЗИ органов малого таза
Понятно почему дюспаталин не помогает- тут нужны совсем другие лекарства
Клиент
Елена, у меня есть узи малого таза я прекриплю ну гениколог сказал что погиникологии нечего нету все хорошо
Клиент
Елена, я прислала узи
Врач УЗД, Хирург
Спасибо!
С интересом прочитала!
Ну конечно- мое предложение об аденомирзе оказалось верным!
У Вас " синдром хронической тазовой боли"- их за аденомиоза!
Рекомендую Вам лечение у гинеколога- дюспаталин тут не поможет.
Если Вам сейчас сложно попасть к врачу- Вы можете разместить свой вопрос здесь на сайте в разделе " гинекологу", прикрепить протокол УЗИ и получить консультацию по лечению
Хирург
Здравствуйте!
"гинекология", это понятие растяжимое !
Сами яичники , матка могут быть в норме , а может иметь место варикозное расширение вен матки и яичников , что может стать причиной такого болевого синдрома !
Вам правильнее проводить УЗДГ тазовых вен !
Кроме этого, причиной боли может быть и терминальнальный илеит, потому в случае исключения варикозного расширения тазовых вен правильнее было бы проводить колоноскопию !
Вот 2 возможные причины Вашей проблемы !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое
Хирург
Пожалуйста !
Варикозное расширение тазовых вен вызывает так называемый СИНДРОМ ТАЗОВОГО ВЕНОЗНОГО ПОЛНОКРОВИЯ (СТВП), о котором более подробно можно прочитать в интернете , если хотите , а если нет , то просто сделайте пока УЗДГ тазовых вен !
Клиент
Яков, у меня есть узи малого таза
Хирург
УЗИ и УЗДГ это разные вещи !
УЗИ , это просто ультразвуковое исследование органов малого таза а не сосудов !
А УЗДГ (Ультразвуковая допплерография ), это исследование именно сосудов !
Клиент
Яков, а пне всегда доплиром делают я вас понела
Хирург
При УЗИ смотрят только матку, яичники , а вены не смотрят в отличии от УЗДГ !
Клиент
Яков, у нас такого нету к саду
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Все таки причина ваших болей не в кишечнике.
Надо делать уздг
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТП!У Вас мочекаменная болезнь и был приступ почечной колики. Показано лечение и наблюдение у уролога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, это было в августе а живот болит и непроходит .и по кт у меня нет с почками проблем
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите кт органов брюшной, общий анализ мочи, общий анализ крови!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, общий анализ мачи крови у врачя кт шас пакажу