Что вас беспокоит?
Перелом ноги у ребенка 2 года
Здравствуйте, ребенок сломал ногу большеберцовая кость на левой ноге без смещения 5 августа. 31 августа сняли гипс, сказали мозоль умеренная, но недостаточная, повторно гипс накладывать не стали. Не рано ли сняли гипс? Через какое время ребенку можно будет приступать на ножку? Когда можно начать ходить к физиотерапевту?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Напишите ссылку на фото рентгенов, тогда возможно будет вам помочь
Ольга, https://ru.docworkspace.com/d/sAK0NgGXrst5626aO8a2nFA
Ольга, добрый вечер, ссылку отправила
Гипсснимать нельзя было, перелом не сросся!!! Нагрузку на ногуне давать. Есть 2варианта или едем и повторно накладывать гипс или ножку фиксировать в ортезе жесткой степени фиксации. Такой перелом за 3,5 недели и не сросся бы хоть и ребенок маленький. По снимкам видно участки образования костной мозоли, но их не хватит чтобы удержать отломки при осевой нагрузки.
Ольга, большое спасибо Вам за ответ и за помощь
Похожие вопросы по теме
- 24 Октября 201810 ответов
- 19 Мая 20197 ответов
- 11 Марта 202015 ответов
- 27 Марта 202024 ответа