Консультация гинеколога /

Пила антибиотики не зная о том что беременна — вопрос №1041174

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня гайморит и отит, пила антибиотики "амоксициллин+Клавулановая кислота" пропила уже 10 таблеток а сегодня узнала что беременна. Не навредит ли это беременности?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Олеся, здравствуйте!

Не навредит, не переживайте. Амоксициллин разрешён при беременности
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Олеся!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Олеся! Больше вреда может быть от инфекционного процесса. А данный антибиотик можно принимать при беременности в случае необходимости.Поэтому по поводу антибиотика волноваться не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Мне хотят назначить физиопроцедуры, они разрешены или нет? И нужен повторный рентген. На сколько я знаю рентгены делать нельзя?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, рентген делать не стоит. По поводу физиолечения надо обязательно сказать доктору, что Вы беременна, некоторые процедуры при беременности разрешены, тем более они не на живот..
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Олеся, здравствуйте!
Не навредит, данный антибиотик разрешён к приёму на любом сроке беременности, с самых ранних, поэтому не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое. На каком сроке нужно идти вставать на учёт по беременности?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Олеся, можно, как увидят сердцебиение по узи - в 7-8 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Нет, не волнуйтесь. Очень хорошо, что вы пролечились )
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Амоксиклав разрешен к применению при беременности?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет,не навредит. Этот антибиотик можно во время беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, не навредит, данный антибиотик разрешен во время беременности, поводов для переживаний нет
Клиент
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, срок беременности 5 недель а меня уже отправляют на УЗИ. Это правильно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас рано, можно через неделю