Сыпь у ребёнка 4 мес
Здравствуйте. У малыша 4 месяца появились единичные высыпания. Сначала по 1 шт.на каждой ножке, я подумала комар может укусил, заметила летал один дома. Но комар убит, а сегодня появились ещё 3 точки. Выпуклые, красноватые, при нажатии на них, приобретают белый цвет и возвращаются к красному. В последнюю неделю введено много нового, поэтому не ясно на что может быть такая реакция. Мы начали пить глицин, капли Элькар, сменили подгузники и ввели первый прикорм кабачок.
Здравствуйте, Ольга. Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, здравствуйте. Прикрепила. Высыпания на ручках и ножках
Ольга, все же похоже на укусы.
Необходимо наблюдение.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 5 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Татьяна, крем Неотанин использую как раз, мазала первые 2 пупырки, но меньше они не становятся. Уже вот 3-4 дня точно как я заметила. Мочалкой не моемся
Принятый ответ
Тогда лучше крем Комфодерм к, чтобы снять воспаление. Но про ветрянку тоже не стоит исключать, пока наблюдение за сыпью
Здравствуйте,Ольга.
Прикрепите фото высыпаний.
Марина, здравствуйте. Высыпания только на ножках и ручках. Всего вот 5шт точек
Фото недостаточно четкие. Это может быть ветрянкой или укусами насекомых.
Необходим осмотр педиатра.
Наносить на высыпания можно крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Используйте на ночь фумигатор, возможно был не один комар.
Здравствуйте! Возможно укусы насекомых. Пока наносите неотанин или фенистил 2 раза в день.
Здравствуйте, соглашусь с доктором выше. Может быть как укусы, так и ветрянка. Рекомендую обработать зелёнкой и посмотреть будут ли появляться новые, если нет, значит точно укусы.
Дарья, а ветрянкой может быть в 4 месяца ? Мы никуда не ходим, кроме улицы
Дарья, и температуры нет, при ветрянке может не быть её?
Конечно может быть. Ветрянка передаётся воздушно-капельным путем, поэтому в данном случае её исключать не будем. Рекомендую сегодня намазать и понаблюдать, если новых за ночь не появится, значит точно не ветрянка
Может и не быть
Дарья, ну вот первые 2 штуки уже несколько дней назад появились, и только сегодня ещё 3 штуки. И почему то только ноги и руки, на спине и лице нет. Не может быть контактное что-то или на капли?
Нет, это точно не аллергические высыпания. Сделайте пожалуйста по ближе фотографию элементов, плохо видно
Дарья, приложила ещё 2 фото, на сколько могу чётко сфоткать. Жидкости нет в пупырках. За ночь новых не появилось, но и старые не проходят.
Принятый ответ
Значит точно укусы, больше не на что не похоже. Намажьте фенистилом или неонатином и пройдут
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на укусы мошек или Комаров
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга
Это обычные укусы насекомых.
Принятый ответ
здравствуйте, похоже на укусы насекомых. наружно крем Адвантан или Комфодерм К