Невроз
Здравствуйте! У меня из-за перегруза на работе начал сильно дергаться левый глаз. Пью новопассит, но лучше не становится. Психическое состояние подавленное, не хочется ничего делать: вставать, работать, жить. посоветуйте, что предпринять. Стоит ли обратиться к специалисту или пройдет само
Здравствуйте сколько пьёте новопасит?
Елена, пью новопассит около недели
Здравствуйте! Раньше наблюдали такое состояние или это впервые?
Юлия, нервный тик впервые
Возможно случился дисбаланс гормонов
Стоит. Навролог - обязательно.Тики хорошо убирают препараты магния- мпюагне В6, например.
Принятый ответ
Можно дополнительно попробовать магне В6. Проверить щитовидную железу ( узи, гормоны ттг,т3,т4)
Дергается глаз-это всего лишь симптом, если устранить основную причину он безусловно пройдет. У Вас вероятнее всего-это нервное напряжение.
Тут Вы должны для себя понять: у Вас бывали такие напряженные ситуации раньше? Депрессии без особых причин?
Если да, то очная консультация специалиста пойдет Вам на пользу. Врач сможет подобрать нужные лекарственные средства, если потребуется!
Если ранее депрессивных состояний не было, то скорей всего Вашей нервной системе просто нужен отдых и все восстановится. Старайтесь ( по возможности) больше отдыхать, заниматься любимым делом и т.д.
Но все же ,если понимаете, что Вы совсем в подавленном состоянии, и лучше не становится, то ждать не надо-сходите очно на консультацию!!!