Преэклампсия беременной
Здравствуйте. В 13 недель была на первом скрининг, сдала кровь после УЗИ. Сегодня пришёл результат. Риски: Хромосомные пороки у ребёнка-низкий. Отставание в росте плода - низкий. Преждевременые роды до 34 недель - низкий. Преэклампсия до 42 недель-высокий. Врачи хотят назначить пить тромбоАсс. Просят подписать согласие. Я переживаю и не хочу пить. Никогда с давлением не было проблем. Скажите, обязательно ли пить данный препарат или можно как-то по- другому решить эту проблему?
Проблему - с назначением и подписью или самой преэклампсией?
Более действенных методов профилактики, чем аспирин, пока не предложено. То есть с профилактикой - едва ли.
С самим назначением... Беременность человека в среднем продолжается 39½ недель. Так что эти мысли о ПЭ в 42 недели, которой не было в 41, как и об отставании в росте после 37 недель, которого не было раньше, считаю как минимум странными. Возможно, я тоже не стал бы принимать после такой антирекламы.
(Хотя медикамент безвреден, 1 таблетку в день пить нетрудно - возможно, я бы попытался )))
Здравствуйте, Любовь. Прикрепите протокол скрининга.
Вера, здравствуйте. Прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.
Здравствуйте. Необходимости в его приеме нет. Он назначается при высоких рисках до 37 недель
Валерия, здравствуйте. Я прекрепила фото результатов анализа крови. Посмотрите, пожалуйста. Нужно ли мне принимать тромбо асс?
Принятый ответ
С учётом, что его пьют до 36 недель в вашем случае он бессмысленен
Принятый ответ
Здравствуйте. Тромбо асс вам не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте,Любовь!Так как у Вас риск по преэклампсии до 37 недель невысокий,нет необходимости принимать Тромбо АСС.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тромбо Асс не нужно принимать.
Препарат назначается при высоких рисках- до 37 недель