Консультация акушера /

Преэклампсия беременной — вопрос №1041549

Здравствуйте. В 13 недель была на первом скрининг, сдала кровь после УЗИ. Сегодня пришёл результат. Риски:
Хромосомные пороки у ребёнка-низкий.
Отставание в росте плода - низкий.
Преждевременые роды до 34 недель - низкий.
Преэклампсия до 42 недель-высокий.
Врачи хотят назначить пить тромбоАсс. Просят подписать согласие. Я переживаю и не хочу пить. Никогда с давлением не было проблем. Скажите, обязательно ли пить данный препарат или можно как-то по- другому решить эту проблему?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Проблему - с назначением и подписью или самой преэклампсией?
Более действенных методов профилактики, чем аспирин, пока не предложено. То есть с профилактикой - едва ли.
С самим назначением... Беременность человека в среднем продолжается 39½ недель. Так что эти мысли о ПЭ в 42 недели, которой не было в 41, как и об отставании в росте после 37 недель, которого не было раньше, считаю как минимум странными. Возможно, я тоже не стал бы принимать после такой антирекламы.
(Хотя медикамент безвреден, 1 таблетку в день пить нетрудно - возможно, я бы попытался )))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Любовь. Прикрепите протокол скрининга.

Клиент
Вера, здравствуйте. Прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимости в его приеме нет. Он назначается при высоких рисках до 37 недель
Клиент
Валерия, здравствуйте. Я прекрепила фото результатов анализа крови. Посмотрите, пожалуйста. Нужно ли мне принимать тромбо асс?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С учётом, что его пьют до 36 недель в вашем случае он бессмысленен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тромбо асс вам не нужен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Любовь!Так как у Вас риск по преэклампсии до 37 недель невысокий,нет необходимости принимать Тромбо АСС.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Тромбо Асс не нужно принимать.
Препарат назначается при высоких рисках- до 37 недель