Консультация кардиолога /

В норме-ли сердце? — вопрос №104158

Здравствуйте! Я, женщина, 34 года. Можно-ли сказать, только по ЭКГ и ЭХО (фото прилагаю), здорово сердце или нет? Просто со мной что-то происходит в последнее время, с июля месяца. Скачки давления (максимально было 165/112), я гипотоник. Естественно жуткий страх при этом. Иногда бывает 140-150. Но это редко происходит, примерно раз /два в месяц. Делала несколько раз ЭКГ, один раз сказали тахикардия. Пульс иногда бывает 120-130. И вообще самочувствие плохое. Причем периодами: дня 3/4 плохо, потом недели 1.5 нормально, и опять. Постоянно какие-то боли в сердце. То в спину слева отдает. То руки болят. Еще бывает такое, сложно описать, как внутри в груди что-то резко как "ух" и не произвольно кашлянуть надо. Неприятное ощущение. Кардиолог говорит, это перебои. Типа не страшно, это у всех бывает. Назначила мне кучу анализов сдать. Еще не сдавала. Кровь моча в норме. УЗИ почек тоже. Два гормона щитовидки тоже. Еще руки при этом ледяные. В груди как-будто тяжело и боль тупая, где-то непонятно где. Я думаю, может как спазмы сосудов происходят?

Кардиолог, Функциональный диагност
Пройти дообследование гормоны и узи щитовидной железы,суточное мониторирование экг.
Клиент
Регина, забыла еще написать, заметила , что уже месяц кончик языка красный. Вычитала, что кончик языка как раз отвечает за сердце.

Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, а плане исследований нарушений нет , скачки давления возможны и у здорового человека на фоне стресса, и других причин, в плане перебоев иногда бывают тоже у здорового человека если хорошо переносятся то лечение не требует , в плане коррекции я бы порекомендовал попить магний в 6 форте , и афабазол
Принятый ответ
Клиент
Максим, афобазол пила, изменений никаких.
Забыла еще написать, месяц уже у меня кончик языка красный. Я вычитала, что как раз он отвечает за работу сердца.
Офтальмолог
Гормоны и узи щитовидной железы нужно сделать
Клиент
Иван, сдавала ттг и т4 , в поликлинике. Врач сказала, если в норме, то они дальше ни на УЗИ ни к эндокринологу не направляют.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Больше похоже на гормональные проблемы.
Клиент
Ксения, вот кстати это началось после того, как я месяц пропила жанин. На нем весь месяц кровь шла. Я реш ла брльше его не пить. У меня аденомиоз. Еще миома небольшая и киста эндометриоидная.
Еще забыла написать, уже месяц у меня кончик языка красный. Я вычитала, что как раз кончик языка отвечает за сердце.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Проверьте гормональный фон.Скорее всего эндокринной природы.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ 17 он прогестерон дэа-с
Принятый ответ
Клиент
Елена, из этого сдавала ттг, т4 и кортизол. Они в норме. Да, надо остальное сдать. Проблема с деньгами сейчас, а в поликлинике не допросишься.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте Нина. По вашим исследованиям все хорошо. Советую вам проверить гормоны щитовид железы, надпочечников и особенно кортизол.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сдавала ттг , т4 и кортизол. В норме.
Кардиолог, Функциональный диагност
Пройдите мониторирование экг
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сердечной патологии нет. Возможно невроз, расстройство вегетативной нервной системы. Попробуйте магнелис пропить курс, последите за спальным местом, позами, уделите внимание позвоночному столбу
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, пройдите холтеровское мониторирование, похоже что ритм у вас срывается время от времени (может быть пароксизмы фибрилляции предсердий). По холтеру все ясно будет и соответствующее лечение вам назначат если будет аритмия.
Клиент
Самандар, а как лучше его проходить, в спокойном режиме, обычном или может больше двигаться?
Анестезиолог-реаниматолог
Без разницы, как обычный день ваш проходит так и проходить. Ничего не ограничивать и наоборот не заставлять себя сильно что то делать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
ВАш план
1.оак,ферритин
2.натрий-калий-крови.
3.половые гормоны,АКТГ, суточ кортизол мочи
4УЗИ щит железы,орг малого таза, мочевина креатинин общ белок,коагулограма.липидограмма
5 МРТ гр отд позвоночника
6.Хотлер мониториросвание
Клиент
Маргуба, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Нина! По ЭКГ и ДЭХОКГ показатели в пределах нормы. Причина ваших вышеописанных жалоб скорее всего в эндокринном нарушении. Проверьте гормональный фон.
Клиент
Юлия, спасибо!
Кардиолог, Гомеопат
Конечно поддержу коллег!Обязательно холтер- ЭКГ,смотреть что в течении суток!на ЭХОКГ и ЭКГ - норма!
найдите хорошего гинеколога- эндокринолога.гормональный фон!
Клиент
Александр, спасибо!
Кардиолог
Ваши симптомы похожи на начинающуюся гипертоническую болезнь, подъемы давления достаточно высокие для вас. Если исходить из соображений экономии бюджета вашего, попрошу вас три дня подряд каждый час-два измерять себе самой давление и пульс, можно разными тонометрами, чтобы свести к минимуму погрешности аппарата. Так уже что-то будет понятно. Ну и конечно холтер обязательно придется делать.