Котик странно кашляет, как задыхается
Добрый день. Мой сыночек (сфинкс 4 года) чудом выжил после пожара. Странно кашляет, как будто задыхается и сипит. Сделали снимок легких два года назад, сказали, что , вроде, легкие в порядке, восстановились после пожара. Проверили сердце - все отлично. Но его спазмы/приступы происходят все чаще. Раньше только с утра, а сейчас по 10 раз в день, у тром, днем и вечером. Сняла на видео это, что б было более понятно. Не вижу, где его можно прикрепить?? Помогите, пожалуйста.
Принятый ответ
Если приступу учащаются нужен новый рентген снимок
Если на рентгене ничего не увидят. Возможно кт и бронхоскопию
И все таки давайте видео посмотрим
Александра, добрый день. Хочу загрузить видео, но все время пишет, что тип файла не поддерживается. Не знаю, что делать?? Может. вы оставите почту, куда я могу скинуть видео небольшое, там, буквально, секунд 10-15.. Но как их загрузить, что б Вы поняли, о чем речь, я не знаю
Александра, я прикрепила файл в другом формате. Посмотрите, пожалуйста. И это видео довольно легкого приступа, что происходит по 20-30 раз на дню... бывает более жесткое, когда он долго сипит, вытянув шею.. так страшно.
Делайте новый рентген снимок в прямой и боковой проекции .
Далее уже будет понятно кт или возможно будет без него назначить лечение ?
Принятый ответ
Ссылку на диск можно сделать
Игорь, добрый день. Пытаюсь загрузить видео, но пишет, что тип файла не поддерживается.. Как быть?
Игорь, прикрепила под вопросом, посмотрите, пожалуйста.
Видео к сожалению не загрузилось.
1. Повторил бы в первую очередь снимок. Хотя бы 2 проекции.
2. Прежде чем делать бронхоскопия, лаваж и КТ. Рентген - исклбчить или подтвердить астму кошек. (часто после пожара).
Игорь, у меня снимок прекрасно здесь открывается.. может на почту скинуть, что б вы точно понимали, о чем идет речь??
Снимок открывается. Я думал видео
Игорь, там видео! 15 секунд, как он кашляет и свистит, хрипит
К сожалению, не получается. Рентген 2 проекции и ис лечить астму, как писал ранее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как сейчас идет учащение данных приступов, то провести рентген грудной клетки в прямой и боковой проекциях.
Чаще всего после пожара, у кошек может прогрессировать астма. Но нужно точно знать диагноз, потому что лечение при разных патологиях дыхательной системы не одинаково.
Виктория, спасибо большое. Запишусь на рентген