Консультация дерматолога /

Фолликулит на ягодицах — вопрос №1041773

Здравствуйте, воспользовалась кремом для депиляции в области ягодиц (первый раз там удаляла волосы), через 2 дня после удаления волос появились прыщи, протирала их болтушкой из салициловой кислоты и левометицина (крошила три таблетки в банку) уже 2 недели, старые прыщи в принципе подсыхают, но большие не заживают и появляются новые воспаления, что делать в такой ситуации?

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Дарья, здравствуйте, файл прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм) или фуцидин 3 раза в день 14 дней или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Водные процедуры ограничить, не распаривать высыпания, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, гель для мытья использовать Циновит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите фото.
Клиент
Марина, здравствуйте, фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Фото прикрепите
Клиент
Виктория, добрый вечер, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Приготовьте:настойка календулы40мл+спирт салициловый 2% 20мл+спирт левомицетиновый 20мл.Протирать 2-3 раза в день.Белье х/б.Не тереть мочалкой.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина. Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, фото добавила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это фолликулит - воспаление волосяных фолликул.
Наружно только хб нижнее белье.
Наружно рр зеркалина 2 р в день или гель клиндовит 2% на 1 мес.
Ограничить приём сладкого и углеводов.
Мочалкой не растирать.
Проверить ферритин, индекс Хома.
Если будет сохраняться через месяц, то таб Минолексин 100мг 1 р в день 10дней, это антибиотик коротким курсом.
Клиент
Татьяна, а клиндовит гель 1%? Клиндовит гель 2% я что-то не могу найти
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Их уже и нет, точно, посмотрела.
Тогда 1%.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Здравствуйте, фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кроме фолликулита, еще есть проявления фолликулярного гиперкератоза.
Попробуйте использовать раствор Ретасол 2 раза в день на 1 месяц наружно. (противопоказан при беременности).
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Клиент
Здравствуйте, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, приложите фото высыпаний
Клиент
Елена, здравствуйте, файл прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно используйте раствор зеркалин 2 раза в день