Консультация инфекциониста /

Лечение — вопрос №104178

Здравствуйте, скажите, нужно ли проходить курс реабилитации после пвт от гепптита с?Лечение 3 месяца, препарат хепсинат плюс, анализы в норме, на узи обнаружили геамгиомуку,а так тоже в норме?минус был уже на второй неделе лечения, анализы каждые 2 недели!Можно ли по окончанию терапии, пропить фосфоглив?)

Педиатр
Здравствуйте, Алина! Важно соблюдать диету, стол №5. Фосфоглив без особой необходимости-не думаю.что нужен. Важнее диета, беречься лишних лекарств, интоксикаций
Клиент
Маргуба, спасибо!А то что обнаружили геамгиому?С ней что делать?А ещё?В заключение узи написано, Эхо признаки-перегиб ЖП в области шейки (лабильный),образование правой доли печени, больше данных за гемангиому!А ещё мне надо делать операцию по женски, не знаю как быть с наркозом!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Не нужно если нет грубых изменений печени. сначала просто наблюдение в течении 6 мес.
Клиент
Павел, спасибо!А то что обнаружили геамгиому?С ней что делать?А ещё?В заключение узи написано, Эхо признаки-перегиб ЖП в области шейки (лабильный),образование правой доли печени, больше данных за гемангиому!А ещё мне надо делать операцию по женски, не знаю как быть с наркозом!
Ортопед, Травматолог
Ничего не нужно. Вируса нет.
Живите спокойно.
Фосфоглив, эссенциале и т.п. препараты - ничего не лечат.
Только реклама.
Клиент
Константин, спасибо!А то что обнаружили геамгиому?С ней что делать?А ещё?В заключение узи написано, Эхо признаки-перегиб ЖП в области шейки (лабильный),образование правой доли печени, больше данных за гемангиому!А ещё мне надо делать операцию по женски, не знаю как быть с наркозом!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Алина. Самое главное вируса нет. Нет смысла в приеме Фосфоглива и ему подобных препаратов. Гемагиому нудно наблюдать и 1 раз в год делать УЗИ.
Педиатр
гемангиому-только наблюдать по узи раз в 6мес.
по наркозу -надо обсудить с анестезиологом представив все анализы , в тч коагулограмму, печеночные,оак, электролиты,ЭКГ
Инфекционист, Гепатолог
Ничего не нужно, только плановое наблюдение.
Клиент
Павел, а можно по окончанию лечения, глоток красного сухого вина, вообще к алкоголю равнодушна, но хочется именно красного вина, не знаю почему?)
Инфекционист, Гепатолог
Глоток можно, но не увлекаться.
Клиент
Павел, спасибо Вам большое)А заниматься йогой и ходить в солярий можно?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , меняется образ жизни, вот и вся реабилитация
Клиент
Анастасия, а как понять меняется образ жизни?
Инфекционист, Гепатолог
Всё можно.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Более аккуратны в еде, в препаратах, ограничить эмоциональные и физические напряжения, профилактировать ОРВИ ОРЗ
Клиент
Анастасия, а йогой можно заниматься?
Гематолог, Терапевт
Да можно
Клиент
Анастасия, у меня в принципе ничего не поменялось в жизни, я жирного никогда не ела, жаренное тоже не особо!!!Вот просто мне почему то сейчас хочется красного сухого вина,не знаю почему...
Гематолог, Терапевт
Лучше домашнего, можно без злоупотребления
Клиент
Анастасия, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер. Какой у Вас результат фибросканирования печени был до лечения?
Клиент
Наталья, как сказала моя врач у меня нет фиброза!
Педиатр
Лекарств не нужно. Гемангиома- клубок сосудов. Что с ней сделаешь? Её наблюдать, чтобы не " вымахала". Она не мешает, эти клубки доброкачественные, к росту не склонные. Наркоз можно без ограничений, по предоставленным данным.
Инфекционист, Гепатолог
Понятно. Если фиброза не было, то препараты гепатопротекторы не нужно. Если фосфоглив уже куплен, то длпецте его по 1 капс 3 раза в день. Диету старайтесь Придерживаться 6 мес. Из спорта фитнесс, плаванье, пробежки разрешаются. Алкоголь нежелательно в течение 6 мес после терапии. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, спасибо, я алкоголь и не употребляю, но вот почему то хочется красного вина, не знаю с чем это связанно, а скажите пожалуйста ,я ещё принимаю хепсинат, а можно пить,что то от холецестита?
Инфекционист, Гепатолог
Если Вы ещё на терапии, то ни о каком алкоголе речь идти не может. Иначе возможен рецидив. По поводу сопутствующей терапии холецистита противопоказаний для приёма лекарств нет.
Клиент
Наталья, спасибо!