Лечение

Здравствуйте, скажите, нужно ли проходить курс реабилитации после пвт от гепптита с?Лечение 3 месяца, препарат хепсинат плюс, анализы в норме, на узи обнаружили геамгиомуку,а так тоже в норме?минус был уже на второй неделе лечения, анализы каждые 2 недели!Можно ли по окончанию терапии, пропить фосфоглив?)

Здравствуйте, Алина! Важно соблюдать диету, стол №5. Фосфоглив без особой необходимости-не думаю.что нужен. Важнее диета, беречься лишних лекарств, интоксикаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргуба, спасибо!А то что обнаружили геамгиому?С ней что делать?А ещё?В заключение узи написано, Эхо признаки-перегиб ЖП в области шейки (лабильный),образование правой доли печени, больше данных за гемангиому!А ещё мне надо делать операцию по женски, не знаю как быть с наркозом!

Здравствуйте! Не нужно если нет грубых изменений печени. сначала просто наблюдение в течении 6 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Павел, спасибо!А то что обнаружили геамгиому?С ней что делать?А ещё?В заключение узи написано, Эхо признаки-перегиб ЖП в области шейки (лабильный),образование правой доли печени, больше данных за гемангиому!А ещё мне надо делать операцию по женски, не знаю как быть с наркозом!

Ничего не нужно. Вируса нет.
Живите спокойно.
Фосфоглив, эссенциале и т.п. препараты - ничего не лечат.
Только реклама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Константин, спасибо!А то что обнаружили геамгиому?С ней что делать?А ещё?В заключение узи написано, Эхо признаки-перегиб ЖП в области шейки (лабильный),образование правой доли печени, больше данных за гемангиому!А ещё мне надо делать операцию по женски, не знаю как быть с наркозом!

Здравствуйте Алина. Самое главное вируса нет. Нет смысла в приеме Фосфоглива и ему подобных препаратов. Гемагиому нудно наблюдать и 1 раз в год делать УЗИ.

гемангиому-только наблюдать по узи раз в 6мес.
по наркозу -надо обсудить с анестезиологом представив все анализы , в тч коагулограмму, печеночные,оак, электролиты,ЭКГ

Ничего не нужно, только плановое наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Павел, а можно по окончанию лечения, глоток красного сухого вина, вообще к алкоголю равнодушна, но хочется именно красного вина, не знаю почему?)

Глоток можно, но не увлекаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Павел, спасибо Вам большое)А заниматься йогой и ходить в солярий можно?

Здравствуйте , меняется образ жизни, вот и вся реабилитация

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, а как понять меняется образ жизни?

Принятый ответ

Всё можно.

Более аккуратны в еде, в препаратах, ограничить эмоциональные и физические напряжения, профилактировать ОРВИ ОРЗ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, а йогой можно заниматься?

Да можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, у меня в принципе ничего не поменялось в жизни, я жирного никогда не ела, жаренное тоже не особо!!!Вот просто мне почему то сейчас хочется красного сухого вина,не знаю почему...

Лучше домашнего, можно без злоупотребления

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, спасибо!

Добрый вечер. Какой у Вас результат фибросканирования печени был до лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, как сказала моя врач у меня нет фиброза!

Лекарств не нужно. Гемангиома- клубок сосудов. Что с ней сделаешь? Её наблюдать, чтобы не " вымахала". Она не мешает, эти клубки доброкачественные, к росту не склонные. Наркоз можно без ограничений, по предоставленным данным.

Понятно. Если фиброза не было, то препараты гепатопротекторы не нужно. Если фосфоглив уже куплен, то длпецте его по 1 капс 3 раза в день. Диету старайтесь Придерживаться 6 мес. Из спорта фитнесс, плаванье, пробежки разрешаются. Алкоголь нежелательно в течение 6 мес после терапии. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, спасибо, я алкоголь и не употребляю, но вот почему то хочется красного вина, не знаю с чем это связанно, а скажите пожалуйста ,я ещё принимаю хепсинат, а можно пить,что то от холецестита?

Если Вы ещё на терапии, то ни о каком алкоголе речь идти не может. Иначе возможен рецидив. По поводу сопутствующей терапии холецистита противопоказаний для приёма лекарств нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, спасибо!