Консультация терапевта /

Боль под левой лопаткой — вопрос №1041883

Здравствуйте, в течении длительного времени боль под левой лопаткой, усиливаются,порой даже нетерпимая. Прошла фгдс . Недостаточно кардии. Трансхиадьный пролапс,эритеиатозный - экссудативный пангастрит,изменения умеренно выражены. По узи диффузные изменения в поджелудочной железе и печени .уплотнение чашечно лоханочной структуры почек. По ФКС долихосигма.

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастрит,холецисткомия

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Боль меняется при изменении положения тела? Как появляется, с чем связываете, может после приёма пищи? Как проходит? Что нужно сделать? Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте. На данный момент принимаю дюспаталмн, робепрозол,панкреатит. Сегодня выпила дротоверин и позже баралгин, боль её утихает. Боль может появиться и ночью и днем ,я не могу сказать зависит ли от приёма пищи или нет,сегодня болит целый день
Клиент
Диана, даже обезболивающие препараты не помогают. Сегодня вообще болит очень сильно. И присутствует изжога
Кардиолог, Терапевт
Выполняли ли вы РГ или МРТ грудного отдела позвоночника? Нет дегенеративно дистрофических изменений позвоночника, остеохондроза?
Работа сидячая?
Клиент
Диана, да делала, фото прикрепиа
Кардиолог, Терапевт
Вот и причина вашей боли. Вам необходимо обратиться к неврологу для назначения физиопроцедур, и выполнять ЛФК, видеоуроки есть в интернете, чтобы не назначать препараты, так как они влияют на желудок, который вы сейчас и так лечите
Невролог, Терапевт
Здртавсвуйте! боли зависят от приема пищи или положений тела? снижаются ли от приема обезболивающих препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Боль не меняются при положении тела. Она может появиться и ночью , не замечала чтоб пища влияла. Сегодня выпила уже доотаверин и баралгин боль не проходит.
Невролог, Терапевт
по описанию похоже на невралгию, желателен осмотр невролога
Терапевт
Наталья, здравствуйте!
Возможно это невралгия.
Вам нужно посетить невролога.
Это место под лопаткой при пальпации болезненно?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Да когда надавливаешь ,то больно.
Терапевт
Тогда это точно невралгия. По мрт еще есть у Вас сколиоз грудного отдела позвоночника, т. е. есть предрасположенность к невралгии.
Вам нужно посетить невролога. Он решит, что Вам лучше: уколы или таблетки.
А так схема лечения:
НПВС , например, инъекции внутримышечно мелоксикама , комбилипен .
Местно мази индовазин, кетонал до 3 р в день.
Уколы Вам могут быть предпочтительнее таблеток из-за Вашего больного желудка.
Поэтому Ваша тактика такая.
Начните с мазей: индовазин, кетонал.
Если лучше не будет, тогда идите к неврологу. Но если будете лечиться таблетками ( мелоксикам) или уколами, не забывайте прикрывать желудок омепразолом( омезом, разо), чтобы не спровоцировать обострение гастрита.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, мрт поикрипила. Натираю мазями ( найс,кетопрофен) боль на проходит. Может это связано быть с внутренними органами? Уже на протяжении месяца меня мучает это боль( порой не выносимая)
Терапевт, Гастроэнтеролог
по описанию боль неврогенная, возможно нужны будут гормоны или психотропы, так как вы описываете некупируемую боль
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Боль после чего усиливается ? При физической нагрузке боль интенсивнее ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. В последнее время почти постоянно болит под левой лопаткой, с физической нагрузкой не связанно. Боль сильная ,натераю мазями( найс ,кетоппофен) не помогает. Может это связано с внутренними органами?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендовала бы сделать Экг . Все таки скорее всего связано с дорсапатией грудного отдела позвоночника . Осмотр невролога очно. На данный момент можно принимать Аэртал 100 мг 2 раза в день 7 дней после еды .
Клиент
Екатерина, проходила недавно ЭКГ и хотел,все в норме.
Клиент
Екатерина, холтер проходила все в норме
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это хорошо , значит боли не сердечного характера и необходим осмотр невролога.