Пятнышко на теле у ребёнка
Здравствуйте подскажите пожалуйста, что это может быть? Мне похоже на лишай! Это он или что то другое, сначала было маленькое красное пятнышко, потом стало больше, подскажите что делать? Нужен ли очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
Это похоже на грибок
Необходимо сдать соскоб на грибы и посетить дерматолога очно посветить в лампе Вуда
После осмотра:
Бетадин мазь 1 раз в день 10-14 дней
Пимафуцин крем 1 раз в день 10-14 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае стоит начать с очного осмотра, при необходимости возьмут соскоб на грибок.
Дарья, спасибо большое
Дарья, я пока что начала мазать залаином, завтра тогда поедем на очный осмотр, спасибо
Мазь отменить, раз мазали противогрибковой то соскоб может оказаться ложноотрицательным, лучше поехать через 1-2 дня.
Дарья, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перед началом лечения необходим соскоб на патологический грибок.
Максим, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Да,очень похоже на грибок
Ничем не мазать и нужно сдать соскоб с очага без нанесения наружных препаратов.
Потом определять тактику лечения
Марина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Отмените наружное лечение и через 3-4 дня сдайте соскоб на грибы
Здравствуйте, Валентина.
Очаг похож на грибковую инфекцию.
Сейчас отменить лечение на 3 лня и сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Далее крем рр бетадина 2 р в день 10дней, крем клотримазол 2 р в день 3нед, если будет положительно. Если отрицательно, то крем Комфодерм к 2р в день 10дней. Тонким слоем.
Сейчас смена одежды ежедневно.
Активно не мочить.
Здравствуйте Валентина.
Это может быть очаг Микроспории.
По фото достоверно подтвердить или исключить нельзя.
Обязательно очно показаться дерматологу и сделать анализ на грибы с очага.
здравствуйте, вам нужно очно показаться дерматологу и сдать соскоб на грибок. провести свечение в лампе Вуда