Консультация дерматолога /

Покраснение на руке — вопрос №1041952

Здравствуйте. В июле обращался сюда с пятном, похожим на нумуллярный дерматит. Мне посоветовали гидрокортизон/Акридерм и оно прошло за неделю. Сейчас на сгибе локтя вылезло новое, но оно не реагирует на перечисленные препараты и на Пантенол тоже. Продолжает распространяться.

Возраст: 28

Хронические болезни: Псориаз(?), Себорейный дерматит(?), Анапластическая крупноклеточная лимфома 2 ст. Ремиссия 1 год

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Это раздражительный дерматит
Возможно от трения, от пота, наружных препаратов….
- фуцидин 2 раза в день
- сразу после тридерм мазь 2 раза в день
5-7 дней
- аллервэй по 1 т при зуде
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано, что у меня разные виды дерматита так часто проявляются? Раньше ничего подобного не проявлялось, а тут за месяц два раза вылезли. Мне не хватает витаминов или из-за плохого иммунитета?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Могут бать проблемы с
- эндокринной системой
- с ЖКТ: здесь 80% иммунитета общего заложено. Страдает общий, страдает и кожный
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- могут быть средства, которые в вашей жизни присутствует, попадая на кожу раздражают

Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 10дн
Избегайте трений об одежду