Боль в суставах, пятно на руке

Здравствуйте. На выходных была активная деятельность, работа по расчистке своего участка, много ходил, много таскал веток. На следующий день начал болеть голеностоп, в области косточки, сначала думал из за того что натер обовью, но оказалось что не от этого, болит рядом, трудно ходить, после отдыха проходит. На участке, было в область как раз голеностопа острая боль как укус ( но не обратил внимание подумал что от костра угли отлетели). но видимых следов от укусов и ожогов нет. Вчера, безымянный палец ни с того ни с сего заболел, между косточкой и началом ногтя, а так же, в этом месте он стал неметь. Плюс левое колено тоже немеет. При этом ничего не опухло,боль беспокоит внутри. Вопрос от чего возникли данные боли?могут ли быть от нагрузки?и что делать? На прошлой неделе появилось пятно, непонятного происхождения на внутренней стороне руки (от локтя до плеча) желтое. С чем это может быть связано?нужно ли это лечить? Само пятно не беспокоит, не чешется не меняется.Фото прилагаю.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по описанию, боли в голеностопе, пальце и колене скорее всего связаны с перегрузкой и микротравмами после физической работы. Онемение может указывать на сдавление нервов или временное нарушение кровообращения. Рекомендуется в подобных случаях покой, щадящая нагрузка, тепло или лёгкий массаж.
Жёлтое пятно на руке без симптомов чаще всего доброкачественное (например, м.ь. пигментный невус или локальное отложение пигмента). Если не меняется, не чешется и не растёт — лечения обычно не требует, но лучше показать дерматологу для точной диагностики.

Здравствуйте !

Описанные симптомы могут быть связаны с физической нагрузкой накануне . Из-за перенапряжения мышц, поднятие тяжестей.
В таких случаях рекомендуют динамическое наблюдение.
Для облегчения симптомов рекомендуют принимать Амелотекс 15 мг 1 раз в день, 5 дней.
Для защиты слизистой оболочки желудка рекомендуют Омепразол 2 раза в день.

Скажите, как давно появилось пятно? Есть ли нарушение желчеоттока?

Здравствуйте. Да, может быть от нагрузки физической, также хотелось бы посмотреть уровень мочевой кислоты, креатинина, ЩФ ( фермент содержится не только в желчных протоках, но и в костной ткан). Из препаратов рассмотреть приём наружно препарата индометацин мазь или гель Индовазин на 1 -2 недели и по мере снижения боли переходим на Троксевазин лучше Троксевазин НЕО. Также группу нейротропных витаминов тиамин кобаламин пиридоксин например в виде препаратов Мильгамма или Комбилипен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
При такой ситуации , обычно рекомендуют пройти следующие обследования: за общий анализ крови, СОЭ, СРБ, АЦЦП, Ревматоидный фактор, АСЛО для исключения водой природы аутоиммунного заболевания.

Принятый ответ

Виктор , здравствуйте!

Перенагрузка суставов и мышц при интенсивной работе могут вызывать похожие симптомы, в том числе и боли в голеностопе , боли в колене . При длительной нагрузке на суставы, мышцы и связки могут возникать воспаление мягких тканей , растяжение связок

Боль в голеностопе, ощущение укуса может быть связано с раздражением от растений, но без видимых следов
Возможно,небольшой травмой нервных окончаний , например, нечаянно задели острый сучок, уголь

Желтое пятно на руке может быть остаточным следом от гематомы , возможно , не заметили сам удар , но гематомка появилась

Онемение пальца , колена чаще всего возникает на фоне раздражения нерва , например, из-за нагрузки на суставы

Важно дать ногам и рукам покой, избегать тяжелых нагрузок хотя бы пару дней . Для снятия боли  можно использовать ибупрофен 400 мг до 3 раз в день , а также холодный компресс на голеностоп и колено