Паразиты?
День добрый. В мае месяце начался сильный зуд по всему телу. Спать было невозможно. Также шевеление и зуд в перианальной зоне. Непрекращающийся кашель месяца 2. Сходила в туалет и извиняюсь за выражение, увидела острицу только не в Кале, а на поверхности воды, но она больше чем обычная острица была. У меня шок. Купила вермокс и пропила его 3 дня по инструкции. Кашля больше нет уже несколько месяцев и высыпания и зуд всё прошло. Но прошло уже месяца 4 и меня беспокоит зуд в заднем проходе и будто там потеет. Сегодня выпила альбендазол. Знаю, что напишите надо сдавать кал 3 раза и т.д. Сдавала, ничего он не показал. У меня вопрос: мой вес около 100 кг, одной таблетки достаточно будет или ещё надо? Или надо несколько дней принимать? Планировала по инструкции выпить ещё ровно через 14 дней. Забыла написать что в то время когда был зуд и кашель, анализ крови показал повышение эозинофилов. Сейчас в крови повышения нет. ИФА на паразитов показал что ничего нет, но титры были какие-то, значит все-таки что-то и было? Прикрепляю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови антител паразитом у Вас нет, раз в кале тоже ничего нет, значит вероятно что зуд не связан с гельминтами. Причин может быть много, возможно имеется патогенная флора, нужно посмотреть бак посев кала на условно-патогенную флору и далее уже определяться с тактикой. Принимать противопаразитарный препарат без подтверждённого гельминтоза не оправдано.
Ирина, а вдруг острицы? Их же по крови не обнаружишь..в течении дня я часто чуйвствую зуд и потение в причинном месте. Анализ крови хороший, по узи жировой гепатоз. Если это они, непонятно откуда они. Я очень чистоплотный человек с детства. Мою руки по 50 раз в день наверное. Боли в правом боку есть, давно
Пропивала Урсосан
Касаемо диагностики остриц то тут эффективное исследование соскоб на энтеробиоз. Лечение остриц таблетка немазола и через 2 недели повторить, этого достаточно.
Ирина, скажите пожалуйста, ниже врач написала что для моей весовой категории две таблетки нужно. Как вы думаете? Всё таки 1или 2?
Достаточно одной и через 2 недели повторить.
Ирина, спасибо ?
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Необходимо дополнить обследование соскобом с перианальных складок. Для 100 кг лучше принять две таблетки или капсулы немозола, повтори через 14 дней
Мария, за раз уже не получилось. Завтра повторить можно?
Если принимали сегодня просто выпейте ещё одну таблетку
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше принимать ничего из противопаразитарных средств не надо.
Данных за наличие сейчас у вас паразитов нет.
Покажитесь проктологу, возможно есть анальная трещина или геморрой, поэтому беспокоит зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше принимать препараты 2-3 дня подряд и через 14 дней повторить.
Дома всё промыть с мылом, бельё простирать и прогладить
Павел, извините за глупый вопрос, может ли быть такое, избавившись от паразитов, перестаёт болеть в правом боку. И в целом меняется состояние?
да, такое вполне возможно