Консультация терапевта /

Дозировка Мебендазола — вопрос №1577805

Здравствуйте! Неделю назад появились схваткообразные боли внизу живота и зуд в заднем проходе, увидела белых червячков в кале живых. Сдала анализ кала на гельминтов 2 раза отрицательно, кровь на антитела к гельминтам, отрицательно, соскоб на энторобиоз положительный. Инфекционист, засомневалась в результате на энтеробиоз, потому что у детей соскоб отрицательный, сказала пересдать мне анализ, но я не вижу смысла, ведь я вижу червячков и больше сомневаюсь в результатах анализа детей, а не в моих) Назначили лечение мебендазол 100 мг взрослым однократно, через 21 день повторить, а детям какую дозировку не знает. Одному 5 лет, второму 10 лет, какую дозировку им принимать? И надо ли что то принимать всем для восстановления микрофлоры? И как лучше принимать лекарства до, после или во время еды?

Возраст: 36

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , при энтеробиозе принимается однократно, через 14 дней курс повторить , исключить сладости, молоко, если данные гельминты точно есть нужно пить всей семьи , должна быть гигиена, мыть руках после туалет с мылом, коротко стриженные ногти , гладить белье постельное и нательное ! Детям доза меньше нужно консультироваться с педиатром .
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо!

Терапевт
Здравствуйте, детям старше 3 лет и взрослым - 100 мг - повторить однократный прием через 14 дней . После приема препарата сменить все постельное и нательное белье, постирать, прогладить. Помыть, постирать все игрушки. Ребенку коротко подстричь ногти. Лечить одновременно всех членов семьи. Дома провести влажную уборку, ребёнку ежедневно смена нательного и постельного белья .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Детям мебендазол 50 мг 1т однократно.
Через 2-3 курс нужно будет повторить.
Для флоры кишечника добавьте бифиформ 1 к 3 раза в день 14 днем.
Детям баксет бэби 1 саше в сутки 14 дней.
Наблюдение педиатра и инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, когда надо начинать прием лекарств для флоры кишечника?
Терапевт, Кардиолог
Можно одновременно давать с мебендазолом.
Препараты совместимы.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо!
Терапевт
Препарат принимайте после еды. Пробиотик надо - Максилак или баксет на 2 недели/сразу начинайте давать пробиотики
Клиент
Евгения Владимировна, когда надо начинать прием пробиотиков?
Терапевт
Начинайте сразу , можно до 1 месяца пропить пробиотики
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте!
Если соскоб положительный, то лечение необходимо всей семье.
Взрослая доза мебендазола 100 мг однократно после еды. Через 2 недели повторить.
Детям с 2 до 10 лет 50 мг однократно.
Для поддержания микрофлоры можете принимать бифиформ 3 раза в день до или после еды 14 дней.
Также дома обработать игрушки, постельное белье. Следить за гигиеной детей после туалета.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо!