Боль в заднем проходе и вокруг него

Добрый день. Помогите определиться с видом обследования. в 2008 году удаляла геморой (обычная операция). до этого беспокоил несколько лет. после операции 3-4 года проблем не было, после как будто ничего и не удаляла. перенесла 3 кесаревых. обострения были при беременностях ну и иногда между ними. принимала детралекс ну и свечи. анузол, анестезол, гепатромбин. обычно от начала приема детралекса боли проходили через 3-5 дней. геморой был как наружный так и болело внутри. последний раз после последнего кесареаа при обострении болел весь задний проход и как будто вокруг него. такая же ситуация у меня сейчас. детралекс пью уже месяц, перешла на флебодию, свечи анузол нео, анастециол, метилурацил. болит с левой стороны заднего прохода, наружно нет никаких узлов. ноющая тупая боль в заднем проходе и как бы вокруг него. также с левой стороны беспокоит гинекология. лежала в больнице так и не выяснили что там. по узи все в норме. сейчас складывается впечатление что у меня могут быть спайки, полип в заднем проходе или варикоз (был такой диагноз у меня- варикоз матки). стул нормальный, слизи, крови нет. никаких вздутий тошноты и др. нет. получается что болит в левой части заднего прохода как бы в начале входа, болит в левом или яичнике или трубе. вме время ноющая боль.усиливается и болит все вокруг заднего прохода. никаких нагноений шишек и др в промежности или вокруг прохода нет. Что в моем случае будет информативно: мрт, кт, аноскопия, ретромоноскопия, колоноскопия? может ли колоноскопия не увидеть что делается в начале входа и нужна ли она при том что весь кишечник меня не беспокоит, хотя могут быть и спайки. Заранее благодарю. помогите пожалуйста.

геморой
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
В данной ситуации я бы порекомендовала пройти осмотр проктолога с аноскопией и мрт малого таза с контрастом.
Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием

Ольга Юрьевна, большое спасибо за Ваш отзыв?. завтра иду на прием к проктологу. к сожалению пока такое фото нет возможности прислать. можно я Вам после завтра сообщу итоги визита к доктору.

Алёна, да, конечно. Как приложите результаты, дайте знать

Ольга Юрьевна, благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Самым верным решением будет очное посещение проктолога очно, провести аноскопию. Так же провести мрт малого таза в контрастом.
Для оценки прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием или завтра прикрепите протокол осмотра проктолога

Игорь Юрьевич, благодарю Вас за отзыв. Визит к проктологу пришлось перенести а мрт показало грыжу позвоночника. в ближайшее время планирую визит к проктологу. Боль тупая ноющая не утихает. Очень боюсь онкологии прямой кишки.

Прикрепите пожалуйста фото осмотр проктолога, который будет завтра