Раздражающее действие жёлчных кислот
Здравствуйте. Множество раз писала сюда по поводу метеоризма и зуда в заднем проходе. Год мучалась и решила купить лактазар и начала принимать. Совместно с антигистаминным аллервей. И уже три дня я живу как человек! Ни зуда, ни метеоризма. Можете пояснить мне, с чем это тогда связано, раз мне помогает препарат? Лактазар помогает? Или антигистаминное? Я же не могу всю жизнь от аллергии пить. У меня лактазная недостаточность. Врачи говорят вряд ли зуд от недостаточности лактазной. Но мне помогло! Я боюсь что снова всё вернётся. Что это со мной происходит тогда? Не ем сладкое и мучное. Держу диету в 1200 ккал.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте убрать антигистаминное , но продолжите прием лактазара и посмотрите на реакцию , вернется ли зуд?! Действительно маловероятно , чтоб на фоне лактазной недостаточности был зуд .
Виктория, здравствуйте. Возможно ли это пищевая аллергия? Или дисбактериоз (я его лечу). Антигистаминное сегодня попробую не пить
Принятый ответ
Добрый день.Помогает скорее всего антигистоминное.Поинтересуйтесь у своего лечащего врача по поводу зостерина,возможно курсовое лечение Вам пойдет на пользу
Елена, здравствуйте. Возможно ли это пищевая аллергия? Или дисбактериоз (я его лечу). Я про зуд
Принятый ответ
Анастасия здравствуйте, опишите пожалуйста ваш рацион питания.
Приостановите приём антигистаминного.
Наблюдайте за симптомами.
Зуд на фоне лактазной недостаточности не может быть
Анна, здравствуйте. Ем 5 раз в день. 1200 ккал, там есть всё. Думаете мои проблемы от питания и не правильной работы ЖКТ?
Может быть на фоне питания
Принятый ответ
Здравствуйте .
Антигистаминные препараты просто убирают симптомы .
Лактазная недостаточность зуд как правило не дает .
Екатерина, сегодня не выпью от аллергии. Посмотрим как будет. Но лактазар помогает
Да, возможно сегодня зуда и не будет . Понаблюдайте в течении 7-10 дней . У антигистаминных препаратов накапливающие действие .
Принятый ответ
Здравствуйте.
От зуда вам помогло вероятнее всего антигистаминное
Екатерина, здравствуйте. Тем самым что можно предположить? Что у меня пищевая аллергия?