Чешется в районе заднего прохода + вышел червяк
Добрый день! Мужчина, 39 лет. Последние недели чешется вокруг заднего прохода, не придавал значения, хотя иногда зуд (ну или не зуд, а просто какое-то движение, что хотелось почесать) был достаточно интенсивный, но проходил через какое-то время. Сегодня в душе оттуда вылез и выпал на пол червяк. Фото прилагаю. Длинна чуть меньше зубочистки (получается сантиметров 5). Появилось большое желание что-то поскорее пропить, может даже в комбинации с ректальными противопаразитными свечами, раз они прямо там бушуют (наверное). В остальном по самочувствию жалоб особых не имею. Прилагаю 4 фото. 2 приближенных, 2 общего плана.
Принятый ответ
Николай, здравствуйте! По фото сложно определить вид паразита, рекомендую отнести на идентификацию в лабораторию Роспотребнадзора, чтобы можно было назначить прицельное лечение. До определения вида паразита принимать препараты не стоит, так как на разных гельминтов действуют разные препараты, также отличаются длительность курса и дозы.
Ольга, ну он круглый, колечками
Я вижу это по фото, но даже круглые черви лечатся по-разному. Нужно знать, что именно это за паразит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перед назначением препаратов рекомендую принимать установить вид паразита, для эффективного лечения
Для этого можно сдать этого паразита в лабораторию сэс с контейнере с жидкостью или сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня
После идентификации назначение лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пропейте Немозол по 1 табл 2 раза в день курсом 5 дней.
После сдать кал на яйца гельминтов несколько раз в лаборатории санэпидемстанции.
Червя отнесите туда же для точного изучения
Принятый ответ
Здравствуйте! Глиста надо отнести в лабораторию, сдать также кал на яйца глист методом парасеп. После сдачи анализа начать принимать Немозол 400 х 2р, коррекция курс после установления вида паразита. На ночь принимайте антигистаминные средства.