Сонное состояние, разбитости, потери энергии

Здравствуйте, супруг жаловался на рези в области кишечника терапевту, тот назначил ему кровь, кал и процедуру ФГДС. Реакция специалиста, выполняющего ФГДС была пугающей и неоднозначной. В общем супруг вернулся в расстроенный чувствах и думает, что у него что то необратимое. Прошу подскажите, что означает заключение, и если можно узнать это лечится? Прикладываю фото

Нет

Здравствуйте
Прикрепите результаты, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Диана, опубликовали не тот текст!
Здравствуйте. Мне 32 года, и я в декрете. У меня возможно странный вопрос, но я не знаю к кому мне обращаться с этой проблемой. Малыш первенец, без пяти 2 годика и со следующей недели мы пробовать идти в садик. Спит в последние пол годика нормально, практически не просыпается.
Со мною иная история, последние 4-5 месяца сплю, словно выключили. Во сколько бы я не легла спать, встаю тяжело. Даже во время отпуска в Краснодарском крае при наличии свежего воздуха, солнца, вставала тяжело. Постоянно ощущение, что не спала, сонная, нет энергии, апатия, нервоз. Перед менструацией ситуация умножается в разы. Иногда и то в последнию неделю, я задерживаюсь за работой в компьютере, но и то через день. Гуляем с сыном на свежом воздухе дважды в день..
Что пропить, чтобы лучше стало, чтобы красками жизнь наполнилась?Пью магний б6, но эффекта не вижу.

Принятый ответ

Для начала вам необходимо исключить несколько состояний- сдать ОАК, ферритин ( депо железа, именно он отражает истинный уровень железа в организме, в идеале должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 30-40)для исключения латентного дефицита железа и анемии, вит Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 своб

Здравствуйте, анализ крови сдавали? Анемию раньше ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Хайшат, нет не сдавала. Но теперб пишу себе, что надо сдать

Принятый ответ

Нужно сдать клинический анализ крови, ферритин,железо,гормоны щитовидной железы,вит д.
При снижении уровня гемоглобина и железа нужно принимать препараты железа.
Как будут готовы анализы прикрепите помогу с назначением лекарств.

Лилия, здравствуйте!
Для начала Вам нужно сдать анализы, чтобы понять причину Вашего такого самочувствия.
Сдать общий анализ крови с соэ,
ферритин,
гормоны щитовидной железы- Т3, Т4, ТТГ, антиТПО.
Сколько часов в день занимает работа у компьютера? Сон крепкий или поверхностный? питаетесь хорошо? аппетит нормальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, здравствуйте. Работаю с 10 вечера и до 2 х ночи. Это правда было в последнею неделю, чтоб так поздно. И то два дня. А так ложились спать в 23 00 вставали в 8 утра и все ровно, словно варёная. Кушаю 2 или три раза, часто тянет на сладкое. Поправилась немного.

Лилия, анализы обязательно сдайте.
А есть ли мышечные боли, спазм мышц в шее?

Принятый ответ

Добрый день.Вам нужно проверить функцию щитовидной железы.Сдайте ТТГ,Т4 свободный.
А так же ферритин и витамин Д

Здравствуйте! Необходимо исключить дефицитные состояния.
Рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Витамин Д.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.