Температура в год

Здравствуйте, нам через 11дней год. Вчера ночью поднялась температуры, была горячая - лоб - 38, под мышкой 37,5, не знаю насколько достоверные градусники, но ребёнок был горячий и это точно понятно. Утром всё прошло, целый день вела себя, как обычно. Теперь этой ночью опять горячая, а утром её вырвало не сильно, кислым молоком, немного хнычет, тужется, какое то сонное состояние. Вчера стул был как обычно, без изменений, сегодня будем смотреть Других симптомов нет Живём в деревне, особо ни врачей, ни скорой Что нам делать? Ехать к педиатру или прям вызывать скорую

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно понаблюдать 1-2 дня за динамикой состояния.
Сейчас только обильное питьё и исключить из питания молочные продукты ( кроме смеси, груди)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Альбертовна, большое спасибо, тогда я пока не закрываю вопрос, можно потом напишу динамику?
Гулять можно? Даже наверное нужно?
Нужно ли снижать температуру?
Получается организм и сам может со всем справиться?

Да, конечно, пишите.
Гулять можно при температуре не выше 37 , 5 и нормальном общем самочувствии.
Температуру сбиваем выше 38,5

Да, при вирусной инфекции организм справится самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо, а подскажите ещё пожалуйста, 19 апреля нам ставить пробу Манту, можно ли?

Если не будет жалоб в день постановки пробы, то можно делать, это не вакцина, после болезни интервалы выдерживать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, вызывать скорую – точно не нужно

если есть возможность – можете очно показаться педиатру.
Подскажите, живот мягкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, не особо мягкий, как будто надулся немного, сейчас ещё посмотрю после того, как в туалет сходит, она обычно каждое утро после пробуждения, а сегодня пока не ходила ещё

Самое важное это диета - исключить молочные продукты , фрукты и овощи в сыром виде, сладости. Насильно не кормите,иначе будет рвота.
сорбенты Если будет раздражение стула:смекта, полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи

Обильное питье :вода, регидрон био (а+в+200 мл кипяченой воды )или адиарин регидро.

Пить маленькими глотками, или по чайной ложке каждые 5 минут
Жара понижающий при температуре выше 38,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, больше Вам спасибо, а что означает а+б+200?

И подскажите, пожалуйста, нам 19 апреля по плану проба Монту, можно ли нам ставить? А потом 26 ещё от краснухи

Регидрон – это два порошка они так называются, 200 мл – это кипячёная вода

Если не разболеетесь– ставить можно. Метдотвод после выздоровления – две недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, утром стул был нормальным, сейчас жидким. Из симптомов у нас сейчас: температура по ночам, а днем нормально, рвота один раз утром, жидкий стул 1 раз. Получается это кишечная инфекция? Или эти симптомы могут ещё на что то Указывать? И кишечные инфекции они наверное тоже как то разделяются по видам. Нужно ли сдавать анализ? В целом днем энергичная была. Сейчас начнём давать полисорб

Кишечные инфекции могут быть разные, и протекать по-разному. Для исключения патологии – сдайте общий анализ крови и мочи, копрограмму

По описанию – положительная динамика