Консультация гинеколога /

Зуд вульвы — вопрос №1042195

Два дня назад почувствовала дискофорт, небольшой зуд в области малых половых губ, входа во влагалище, характер выделений особо не менялся (и зпп исключены), было снижение иммунитета. Сегодня начались месячные, дискомфорт сохраняется. Что можно предпринять до приема врача? Мазки сдавать сейчас нельзя, как я понимаю...

Возраст: 37

Хронические болезни: Атопич дерматит

Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! Попробуйте выпить зодак или лоратодин. И используйте клотримазоловые свечи вагинально (их можно использовать при менструации)
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо! А после цикла, сдать анализы?

Клиент
Илона, в инструкции почитала, при менструации нельзя применять? Забыла уточнить, у меня ребенок 1,8 г, на грудном вскармливании
Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Можно местно мазь клотримазол или нистатин. Хорошо снимет зуд и дискомфорт.
Клиент
Екатерина, спасибо! А после цикла, сдать анализы?
Гинеколог
Да, желательно сдать фемофлор, он информативный)
Клиент
Екатерина, Забыла уточнить, у меня ребенок 1,8 г, на грудном вскармливании
Гинеколог
Клотримазол не противопоказан при грудном вскармливании.
Клиент
Екатерина, благодарю! А эту мазь можно прямо на слизистые наносить?
Гинеколог
Да, на участок где зуд и раздражение.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Т.к. месячные, можно выпить таблетку Флуконазола 150 мг. И для снятия зуда Зодак или Зиртек по таблетке в сутки.
Клиент
Дарья, спасибо! Думаете, похоже на кандидоз?
Клиент
Дарья, Забыла уточнить, у меня ребенок 1,8 г, на грудном вскармливании
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
ТОгда Флуконазол нельзя, а антигистаминное можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день Ирина!
Используйте местно крем Клотримазол или Пимафуцин.
Подмывайтесь отваром ромашки.
Клиент
Заира, благодарю! А после сдать анализы?
Клиент
Заира, а крем или мазь?
Акушер, Гинеколог
Крем.
После можно сдать мазок на микрофлору.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не простужались? Антибиотики не пили?
Клиент
Валерия, был стресс, и болели все домашние, кроме меня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наиболее вероятно, что на фоне этого всего у вас развился кандидоз. Выпейте однократно таблетку супрастина и флуконазол 150 мг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, если так, по-пожарному, в условиях необитаемого острова, где, однако, есть аптека )
Намажьте, где болит, мазью/кремом с клотримазолом или Пимафуцин. От молочницы как самой частой причины такого зуда.