Зуд вульвы
Два дня назад почувствовала дискофорт, небольшой зуд в области малых половых губ, входа во влагалище, характер выделений особо не менялся (и зпп исключены), было снижение иммунитета. Сегодня начались месячные, дискомфорт сохраняется. Что можно предпринять до приема врача? Мазки сдавать сейчас нельзя, как я понимаю...
Принятый ответ
Ирина, добрый день! Попробуйте выпить зодак или лоратодин. И используйте клотримазоловые свечи вагинально (их можно использовать при менструации)
Илона, спасибо! А после цикла, сдать анализы?
Илона, в инструкции почитала, при менструации нельзя применять? Забыла уточнить, у меня ребенок 1,8 г, на грудном вскармливании
Ирина, здравствуйте. Можно местно мазь клотримазол или нистатин. Хорошо снимет зуд и дискомфорт.
Екатерина, спасибо! А после цикла, сдать анализы?
Да, желательно сдать фемофлор, он информативный)
Екатерина, Забыла уточнить, у меня ребенок 1,8 г, на грудном вскармливании
Клотримазол не противопоказан при грудном вскармливании.
Екатерина, благодарю! А эту мазь можно прямо на слизистые наносить?
Принятый ответ
Да, на участок где зуд и раздражение.
Здравствуйте. Т.к. месячные, можно выпить таблетку Флуконазола 150 мг. И для снятия зуда Зодак или Зиртек по таблетке в сутки.
Дарья, спасибо! Думаете, похоже на кандидоз?
Дарья, Забыла уточнить, у меня ребенок 1,8 г, на грудном вскармливании
Принятый ответ
ТОгда Флуконазол нельзя, а антигистаминное можно.
Добрый день Ирина!
Используйте местно крем Клотримазол или Пимафуцин.
Подмывайтесь отваром ромашки.
Заира, благодарю! А после сдать анализы?
Заира, а крем или мазь?
Принятый ответ
Крем.
После можно сдать мазок на микрофлору.
Здравствуйте. Не простужались? Антибиотики не пили?
Валерия, был стресс, и болели все домашние, кроме меня
Принятый ответ
Наиболее вероятно, что на фоне этого всего у вас развился кандидоз. Выпейте однократно таблетку супрастина и флуконазол 150 мг
Ну, если так, по-пожарному, в условиях необитаемого острова, где, однако, есть аптека )
Намажьте, где болит, мазью/кремом с клотримазолом или Пимафуцин. От молочницы как самой частой причины такого зуда.