Розовый лишай Жибера?
Ребенок - 18 лет! Есть хронический псориаз! Но это, что-то другое! Небольшой зуд! Фото загружу! У меня тоже был Розовый лишай Жибера. Вроде на него похож? Тоже есть материнская бляшка, которая проходит. Что думаете? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это питириаз розовый Жибера, мазь Акридерм СК 2 раза в день+ любые поливитамины. Удачи
Алексей Владимирович, После ответа еще двух врачей, которые сомневаются в Жибере. я тоже стал сомневаться! Пересмотрел свои фотографии, когда у меня был Жибер. Картинка немного другая! У меня просто розовые пятна были. А у ребенка, как-бы немного с пузырьками! И зуд невыносимый был, особенно ночью...
Крем Девирс до 3-х раз в день.
Алексей Владимирович, Так что это? Посмотрите еще раз фото? Лишай или Герпес?
Я увеличил фото ещё раз, на поверхности пятен всё таки пузырьки герпетические.
Принятый ответ
Александр, добрый день, на мой взгляд, это не Жибера. Занимается каким- нибудь контрактным видом спорта? Я рекомендую крем тетрадерм 2 раза в день -10 дней и ограничить контакт с водой . Через 7 дней пересмотреть. Таблетки, на сегодня, не нужны.
Марина Анатольевна, Нет, не занимается!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото не похоже на проявление розового лишая . С чем-то либо связываете
Елена Владимировна, Ну, как-бы псориаз у ребенка! Больше ни с чем! Но такого никогда не было.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь