Гормональный сбой

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 36 лет. Мои симптомы: потливость, боли в спине, нервозность, отвратительное настроение, просто очень плохо физически, усталость, цистит и хронический простатит. Не знаю с чего начать лечение и какое, какие анализы ещё сдать и к каким врачам обратиться кроме терапевта и уролога. Сдал на гормоны, мужской набор. Может гормональный сбой? Посоветуйте что ещё мне сдать? И в моче выявлены следы уробилиногена.

Вам нужно сделать МРТ гипофиза с контрастом и обратиться к опытному урологу-андрологу. Он разрешит Вашу проблему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир,я делал. Ничего не нашли

Кто вы по профессии , какой род занятий ?

Добрый день. У вас повышен пролактин, обратитесь к эндокринологу--это требует назначения лечения

Здравствуйте. Необходимо перепроверить пролактин+ макропролактин . Цифра повышена ,но не до уровнг аденомы гипофиза

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, добрый день! А что выявляет макропролактин? Его не сдавал ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, пытался снизить пролактин таблетками. Становилось плохо. Сильная тревожность, полное отсутствие желания, эмоциональная истощенность, не могу ни на чем сконцентрироваться, слушать , разговаривать, равнодушие, апатия ко всему, сильная нервозность, плохая память. В 2010 году ставился диагноз "Эпи активность". Никак не пролечивал. Сон не плохой, если никто не тревожит. 2 года назад обнаружил, что нервозность значительно гаснет после очистки кишечника.

Здравствуйте , по антибиотикам у вас лефлобакт может помочь, обговорите с врачом лечение очно, обследовать полового партнера

Здравствуйте! Пока вполне можете попить курсом 2 мес Магнелис илти магне в6. Потливость, плохое настроение,раздражительность-проверьте уровень вит Д и серотонина крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, здравствуйте. Витамин Д восстанавливаю 3-й месяц. Магний пропил.

Здравствуйте вам нужно пролечить клебсиеллу и снижать пролактин

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, здравствуйте. Дело в том, что пил препараты по снижению пролактина, стало плохо при применении.

Здравствуйте. Функцию щитовидной железы проверяли? Если нет, нкобходимо сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, выполнить УЗИ щитовидной железы. Гипотиреоз может быть причиной гиперпролактинемии и вашего нервного состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, щитовидную проверял, всё в норме. анализы сдавал все. кроме АНТИ-ТПО. Всё остальное хорошо.

к слову, вит Д является жирорастворимым, а он плохо усваивается, если есть проблемы с печенью,функцию щитовидной железы тоже, конечно, надо проверить тщательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, всё проверял. проблем с печенью нет.

А как было плохо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, если пытаюсь над чем либо сконцентрироваться, накатывает сонливость.

Принятый ответ

Сергей, все изменения в анализах изменения, характерные для неправильного обмена веществ с гормональной дисфункцией и нарушением работы всех органов и систем организма. Необходима адекватная коррекция. Вам сообщение в ЛС

Макропролактин - биологически неактивный, и его уровень может давать повышение общего результата. Антидепрессанты и пр. препараты не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, принимал раннее антидепресанты, потом нейролептики. сейчас не принимаю как год уже.

Клебсиеллу Нужно лечить
Есть анализ на чувствительность?

Возможно их последействие. Перепроверьте макропролактин.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать