Консультация гинеколога /

После отмены ок джес+ мажущие выделения и боль внизу живота — вопрос №1042290

Здравствуйте! Джес назначили для тепевтических целей(повышение тестостерон, низкий прогестерон, следовательно гирсутизм,) Пила 4 месяца. 1 месяц тошнило, на втором чуть лучше, кровотечение было скудные, на 3 и 4 месяце кровотечение не было вообще. Стали выпадать волосы. Отменили ок. Было сначало кровотечение скудные с сукровицей, через 2 недели настоящие месячные. Шли дней 5.через неделю опять сильные кровянистые выделения 2 дня. Боль при половом акте, и сейчас
Боль внизу живота режущая, особенно при ходьбе и выделения желтые с кровцой слабой, слизь. Что это, отмена или что-то серьезно. Спасибо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипотиреоз, панкреатит, варикоз, лишний вес

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам бы лучше показаться доктору, пройти узи. "Отмена" - известное дело, но это в том, что касается ритма функциональных кровотечений. Болей быть не должно.
Принятый ответ
Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Это реакция организма на отмену препарата, такое бывает. Но в любом случае сделайте УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Светлана! . Такое бывает на фоне кок в первом цикле отмены: нарушение овуляции в различных вариантах и как следствие нарушение цикла. Надо сделать узи обязательно для уточнения ситуации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения тягучие слизистые?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да! Первый раз с кровью, а сейчас желтые с розовинкой. И липкие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это симптом того, что в настоящий момент у вас идёт овуляция
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
По хорошему, по узи нужно посмотреть. Исключить органическую патологию.
Цикл может восстанавливаться пару месяцев после отмены кок, но болей быть не должно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Светлана!
Слизистые выделения с прожилками крови могут говорить об овуляции
В месяц отмены обычно она проходит более болезненно.
Поэтому не переживайте,
У вас совпали симптомы отмены с овуляцией.
Но УЗИ малого таза лучше пройти на 5-7 день следующего цикла.
Сейчас можно проставить свечи с Индометацином ректально - 5 дней.
Клиент
Заира, а индометацин какой дозировки и когда утром или вечером? Спасибо.
Акушер, Гинеколог
Свечи с Индометацином ректально, 100мг, на ночь 5 дней.
На здоровье
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Такие выделения свидетельствуют об овуляции . Страшного ничего нет , не переживайте
УЗИ малого таза можете сделать на 5-7 день следующего цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт, очный осмотр доктора