Низкий ли?

Здравствуйте подскажите пожалуйста низкий уровень тестостерона у меня в крови его значение составляют 10,87 нмоль/л врач сказал что все в порядке и выписал диету у меня лишний вес но знакомые говорят что это низкий уровень помогите...

Принятый ответ

Олег, добрый вечер! У взрослых мужчин до 50 лет в норме тестостерон колеблется в промежутке 8,9-42,0 нмоль/л. Какие анализы ещё сдавали?

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей, прекрепил анализ в скриншотах

Принятый ответ

По вашим анализам у вас нормальный тестостерон.
Причина повышенной массы тела в другом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей, в чем например?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей, мой рост 190 мой вес 146 я набрал 16кг за 2 месяца у меня геникомастия это подтвердил врач эндокринолог но причины дальнейшие выяснять не стал

Здравствуйте ! Исходя из вашего возраста уровень тестостерона нормальный ( 9,7–49,6 нмоль/л). Не переживайте

А по какой причине сдавали анализы? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Александра, меня беспокоит лишний вес

У нас есть жалобы на потенцию, эрекцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Александра, нет

Принятый ответ

Тогда в этом вопросе можете быть спокойны

Принятый ответ

Вы сдавали на гормоны ЩЖ? Лишний вес может и с этим связано