Шейка матки 28мм в 27,4недель

Выполняю через каждые 2-3 недели цервикометрию. В 19,2 недели намерили шейку в 30мм, сказали коротковата и прописали утрожестан в дозировке 200 на ночь. Шейка все это время была 30мм. Сегодня 27,4 недель и намерили шейку 28мм сказали придти через неделю смотреть на узи опять, врач прописал 200 утром и 200 вечером утрожестан. Насколько все критично?

Нет
32 года

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! Никакой критичности нет, у вас шейка хорошая , длинная , иЦН ставится когда шейка меньше 25 мм и расширен внутренний зев более 10 мм. Для профилактики продолжайте утрожестан . , у вас длина шейки нормальная

Принятый ответ

Нет, не критично. Она почти не меряется, где 30 - там и 28, в пределах суммы погрешностей измерений.
Если данные влагалищного исследования в середине беременности подтверждают, что шейка непроходима - ицн у вас нет и не нужно продолжать серию узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас все в порядке, длина шейки хорошая. Продолжайте прием утрожестана, это хорошая поддержка)

Принятый ответ

Здравствуйте!

У Вас хорошая длина шейки матки, нет ничего критичного, не переживайте. Утрожестан можно продолжать

Принятый ответ

Добрый день, Катя! По данным цифрам ничего критичного нет. Утрожестан обычно получают при длине шейки 25 мм и меньше. Если назначают, то достаточно 200 мг на ночь. Измерение шейки довольно субъективный метод и можно сказать , что 28 и 30 мм это одно и тоже, никакой разницы нет. Переживать не стоит.

Здравствуйте.
У вас шейка хорошая , длинная
Никакой критичности нет
Продолжайте принимать Утрожестан

Здравствуйте, цервикометрия раз в две недели, шейка у вас нормальная, не переживайте