Опухла гладна или миндалина у ребенка
Добрый вечер. Ребенку 4 года,опухла гланда с одной стороны,температуры нет,ничего больше не беспокоит,на прием записаны через три дня. Что такое может? Фото прилагаю. Ребенок аллергичен,аллергия на сладкое в основном.
Здравствуйте. Правая миндалина имеете в виду? Не болели орви недавно? Нос дышит?
Марина, орви не болела и нос дышит. Бывает как бы от кашливает как будто но кашля нет.
Марина, миндалина левая
Нужно сделать общий анализ крови. Возможно начало вирусного процесса и миндалины могут увеличиваться так как это защитная ткань и она начинает защищать ребёнка. А вы до этого видели какие они были, точно?
Марина, той зимой переболела вирусом косксаки после болела ветрянкой и мне кажеться что в размере стали увеличиваться после этого,сейчас как то вообще меня шокирует размер миндалины.
Марина, а это не похоже на аденоиды? Старший ребенок ему скоро 8 будет,тоже аллергик тоже в 4 года был сильно аллергичен но у него сыпью было.
Дария, миндалины, аденоиды в этом возрасте уязвимы. При каждом заболевании они реагируют и увеличиваются за свет своей ,, работы,, защиты ребёнка. Это гипертрофия миндалин. Просто нужно наблюдаться и во время лечить все. Не переживайте
Если есть гипертрофия миндалин то гипертрофия аденоидов тоже есть. Тем более аллергический фон.
Марина, ну эт не страшно на данный момент? Очень переживаю.
Принятый ответ
Нет конечно. Иммунитет работает. На приеме ещё вас посмотрят.
Марина, спасибо. Успокоили немного.
Здравствуйте. С учетом того, что нет признаков лихорадки , рекомендую обильное тёплое питьё, можно принимать ромашку коротким курсом в течении трех дней.
Здравствуйте,боль в горле не беспокоит?Я бы рекомендовала выполнить оак, посмотреть,часто на вирусную инфекцию могут реагировать так.
Светлана, на боль не жалуеться. Той зимой переболела вирусом коксаки чуть позже ветрянкой и мне кажеться что после этого стало увеличиваться.