Опухла гладна или миндалина у ребенка

Добрый вечер. Ребенку 4 года,опухла гланда с одной стороны,температуры нет,ничего больше не беспокоит,на прием записаны через три дня. Что такое может? Фото прилагаю. Ребенок аллергичен,аллергия на сладкое в основном.

Нет
4 года

Здравствуйте. Правая миндалина имеете в виду? Не болели орви недавно? Нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Марина, орви не болела и нос дышит. Бывает как бы от кашливает как будто но кашля нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Марина, миндалина левая

Нужно сделать общий анализ крови. Возможно начало вирусного процесса и миндалины могут увеличиваться так как это защитная ткань и она начинает защищать ребёнка. А вы до этого видели какие они были, точно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Марина, той зимой переболела вирусом косксаки после болела ветрянкой и мне кажеться что в размере стали увеличиваться после этого,сейчас как то вообще меня шокирует размер миндалины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Марина, а это не похоже на аденоиды? Старший ребенок ему скоро 8 будет,тоже аллергик тоже в 4 года был сильно аллергичен но у него сыпью было.

Дария, миндалины, аденоиды в этом возрасте уязвимы. При каждом заболевании они реагируют и увеличиваются за свет своей ,, работы,, защиты ребёнка. Это гипертрофия миндалин. Просто нужно наблюдаться и во время лечить все. Не переживайте

Если есть гипертрофия миндалин то гипертрофия аденоидов тоже есть. Тем более аллергический фон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Марина, ну эт не страшно на данный момент? Очень переживаю.

Принятый ответ

Нет конечно. Иммунитет работает. На приеме ещё вас посмотрят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Марина, спасибо. Успокоили немного.

Здравствуйте. С учетом того, что нет признаков лихорадки , рекомендую обильное тёплое питьё, можно принимать ромашку коротким курсом в течении трех дней.

Здравствуйте,боль в горле не беспокоит?Я бы рекомендовала выполнить оак, посмотреть,часто на вирусную инфекцию могут реагировать так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Светлана, на боль не жалуеться. Той зимой переболела вирусом коксаки чуть позже ветрянкой и мне кажеться что после этого стало увеличиваться.