Консультация дерматолога /

Покраснение, зуд, шелушение в паху — вопрос №1042633

Несколько лет назад появилось покраснение в паху. Было только в местах складок, особо не беспокоило. Со временем разрослось. Сейчас одно большое пятно вокруг паха и промежности ягодиц, беспокоит шелушение кожи и зуд. Края пятна выпуклые, выше здоровой кожи.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Это паховая эпидермофития
Надо обследоваться у эндокринолога, контролировать уровень сахара
Ограничивать себя в сладком
Контролировать потливость этих зон
Носить широкие трусы
- бетадин раство 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, пол года назад, сдавал общий анализ крови, липидограмму, ттг от терапевта (по другому вопросу), все в норме. Стоит ли посещать эндокринолога?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начните с терапевта
Ходили, значит были причины
Страдает кожный иммунитет, а значит и общий
Я советую
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Верно будет сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Наружно рр бетадина 2 р в день 10дней.
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день 14дней, далее крем Тербинафин 2 р в день на 3 нед.
Хб нижнее белье, свободное.
Внутрь однократно 150мг флуконазол.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, глюкозу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления грибковой инфекции. Сейчас на высыпания крем тетрадерм или акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на крем тербинафин или спрей термикон 2 раза в день еще 2 недели. Ежедневная смена нательного и нижнего белья
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Лучше сдать соскоб на грибы до лечения и уже по результатам решать о дальнейшей тактике
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно используйте жидкую форму экзодерила либо клотримазола два раза в день.Шампунь кето+. ношение х/б белья.Если стрижете волосы-на время лечения прекратите.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.