Порез ладони

Добрый день, дорогие врачи! Проблема такова. Девушка, 32 года. 07.07 вогнала остриём нож глубоко в кисть. Сделали 3 аккуратных стежка через 30 минут буквально (травматолог). На следующий день полили антисептиком, перевязали. Дня через 3 почувствовала боль на обратной стороне ладони и онемение. На этом же месте был жёлтый синяк. Регулярные перевязки и обработка спиртом. Обращение крайне аккуратное, рана сухая всё время, без загноения и прочего. В данный момент онемение сохраняется, болей почти нет. Очень пугает онемение. Что я могла бы сделать для улучшения? Физпроцедуры, еще что-то? Спасибо за советы. p.s.Я потом поняла, что у меня ни разу не щипало, когда обрабатывали. Я не чувствовала боли всё это время, только возле раны, если задевала

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно повреждение нерва,,желателен осмотр неврлога . Фищиопроцедулы возможны после заживления раны. Пропить пентоксифиллин 3 раза в день месяц , нейромедин 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности.
Желательно пройти ЭНМГ конечности, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
От онемения можно принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- нейроуридин 1 к 1 раз в день 20 дней
Из физиопроцедур - магнитотерапия, дарсонвализация, аппаратная электростимуляция нервов.