Консультация терапевта /

Немеет правая часть спины и отдает в живот — вопрос №1367556

Здравствуйте!
Со вчерашнего вечера появилась проблема.
Сначала начались ноющие боли с правой стороны спины между лопаткой и позвоночником, в дальнейшем начало неметь чуть ниже лопатки до поясницы, а также бок и живот с этой же стороны. Болей как таковых нет, огромное чувство дискомфорта от того, что немеет и переодически покалывает (как будто начала поступать кровь, как и бывает после того отсидел ногу например). Никаких других симптомов нет, даже не имею представления к какому врачу обратиться. Что собственно делать в данной ситуации?

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипоплазия левой почки

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, болевой синдром усиливается при движении? Описываете признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, При движении болей нет, даже делала зарядку и немного онемение проходило, но потом снова появилось. Когда ложусь начинает ныть и еще больше неметь, чем в сидячем или стоячем положении

Терапевт, Кардиолог
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 14 дней
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 10 дней
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 1т 3 раза в день 10 дней.
Консультация невролога для осмотра и выбора дальнейшей тактики лечения.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Так проявляется радикулопатия, в следствие защемления корешка между дисками позвонков. Проблему разрешит осмотр невролога. Самостоятельно можно принять любой противовоспалительный препарат (Ибупрофен, Найз, Мелоксикам, Парацетамол).
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Болей при мочеиспускании нет? Боль усиливается при движении?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава, при мочеиспускании болей нет. При движении болей нет, даже делала зарядку и немного онемение проходило, но потом снова появилось. Когда ложусь начинает ныть и еще больше неметь, чем в сидячем или стоячем положении
Онколог, Терапевт
Попробуйте пощупать у себя копчик и в том месте где болит. Есть ли болезненность?
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , при движении боли усиливаются?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
По описанию у вас остеохондроз грудного отдела позвоночника с мышечно-тоническим синдромом.
Пропейте Миорелаксант, препарат, который расслабляет мышцы-
Мидокалм 150 мг-3 раза в день-10 дней и витамины группы В -
Нейробион 1т-3 раза в день-1 месяц
И обезболивающий, противовоспалительный препарат-
Мелоксикам 15 мг-1 раз в день 5 дней.
Так же рекомендую обратиться на консультацию к неврологу для очного осмотра.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вы в последнее время ОРВИ не болели, была ли накануне появления болей физическая нагрузка?
Клиент
Сергей, нет и нет
Терапевт
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, анализ крови на С реактивный белок, консультация невролога
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего это проявление проблем с позвоночником грудной отдел.
Однако не помешает очный осмотр терапевта, снять ЭКГ
Пока рекомендовала бы приём Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней, чтобы расслабить спазмированные мышцы.
Комболипен уколы в/м 10 дней или Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Стрессов не было накануне? АД в норме?