Онемение бедра и рук
Добрый вечер! С недавних пор начала замечать онемение правой ноги в зоне бедра с внешней и внутренней стороны. Думала может отлежала, поэтому сразу к врачу записываться не стала. Позже с каждым днём онемение не прекращалось, а обострилось. Началось сильное жжение, одежду носить невозможно, докасаться тоже больно. Обратилась к неврологу. Прописала габапентин и сдать анализы. ТТГ и глюкоза в порядке. Через день, после приема, вечером, почувствовала, что немеет и правая рука, именно большой и указательный пальцы. При поднятии руки вверх и немного назад ощущается как будто мурашки пробегают. Пальцами даже не могу выдавить крем, сил вообще нет. Рука ничего не держит. Пошла снова к врачу. ЭНМГ в порядке. Прописали помимо габапентина еще толперизол и целекоксиб. Пью уже 3 день. На следующий день уже немеет левая рука, именно мизинец и безымянный пальцы. Боль в ноге бывает стихает. Онемение совсем не проходит. Совсем не знаю, что делать. Все это впервые и очень страшно для меня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности выполните МРТ головного мозга и шейного отдела с целью исключения демиелинизирующего заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте, необходима очная консультация невролога и проведение МРТ - локализации- Головной мозг, шейный и грудной отделы позвоночника для исключения демиелинизирующих заболеваний, компрессионных изменений, новообразований.
Записывайте все изменения в своих симптомах, время их начала и любые сопутствующие факторы. Это поможет врачу в диагностике.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Сколько дозировка габапентина в день? Есть ли эффект? С чем связана работа? Подкладываете руки во сне под голову?
Анастасия Юрьевна, дозировка 900 мг. Сказали, если совсем невозможно, то можно и 600. Принимаю 600 мг. Боли снимаются, но не совсем
Анастасия Юрьевна, руки не подкладываю
Анастасия Юрьевна, еще забыла написать. В начале мая, я удаляла папиллому близко к интимному месту. Кололи ледокоин и прижигали. Но это было на левой ноге. После, через время, после этого я и начала замечать эти непонятные онемения и проблемы с нервом
Болит сейчас всё бедро? Может были высыпания? Боль в пояснице на данный момент есть? Онемение в руках возникло после начала приёма габапентина?
Анастасия Юрьевна, болит все бедро. Боли в пояснице на данный момент нет. Правая рука начала оменевать в первый день приема габапентина. Левая на след. день
Онемение вероятно как побочный эффект габапентина. Необходим очный осмотр,чтобы определить, какой нерв поражён. Возможно,переход на противоболевой антидепрессант, но они только по рецепту. Если у вас большой город, могу посмотреть специалиста
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья!
Вам необходимо выполнить МРТ головного мозга, а так шейного и грудного отделов позвоночника.
Симптомы, которые вы описываете, возникают постепенно и сохраняются или какие-то могут полностью проходить и возникают вновь?
Нет ли нарушения зрения( на минуты или секунды с полным восстановлением)?
Анастасия Сергеевна, возникли и сохранились. Нарушения зрения нет
Вам необходим осмотр для оценки неврологического статуса и проведение МРТ. При болях которые вы описываете необходим препарат рецептурный, поэтому нужен очный прием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходима сделать мрт головы и шейного отдела позвоночника с внутривенным контрастированием с целью исключения демиелтнизирующего процесса
Так же консультация психиатра с целью исключения тревожного расстройства