Смена партнера

Произошла смена партнера, три года назад все было чисто. Сейчас выявили впч 16, герпес 1, уреаплазму, гарднереллу. Полузуемся презервативами, 2 месяца назад порвался презерватив. Это он меня заразил или это связаносо снижением иммунитета?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Это условно патогенные микроорганизмы.
Они могут быть в норме во влагалище.
Они могли у вас быть и раньше, но в небольшом количестве.
Если нет жалоб, то нет необходимости в лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если герпеса не было у Вас ранее- да, заражение могло произойти. Впч также.
А уреаплазма и гарднерела есть у всех. Если нет жалоб- лечения не требуется.
Герпес лечится только при наличии обострения. Впч не имеет медикаментозного лечения. Нужно только сдавать онкоцитологию.

Ольга, имеются неприятные ощущения, приложила анализы. Высыпаний герпеса не наблюдала. Требуется ли лечение партнера, и если да, то после лечения нужно ли дальше использовать барьерные контрацептивы?

Партнёру лечение не требуется, если у него нет жалоб.
Вам: нео-пенотран форте 7 дней. Затем восстановление микрофлоры т.к. лактобактерии на нуле: ацилакт 10 дней. Избегайте запоров, увеличивайте питьевой режим, полюбите кисломолочные продукты короткого срока хранения.
Если в презервативах нет необходимости- можете после лечения их не использовать. Иппп у Вас не выявлено.

Ольга, пару дней держится температура 37, цистит и болит поясница. По узи недовно ставили хронический пиелонефрит. Подскажите, что принимать

Посев мочи, общий анализ мочи. После анализов начинаем амоксиклав 1000 по 1 таб 2 раза в день (каждые 12 часов) 7 дней. Дополнительно lactofloren цист по 1 саше 2 раза в день в острый период. И в качестве долечивания после курса антибиотика по 1 саше в день на пустой мочевой пузырь.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

ВПЧ и герпес мог передаться подовым путём, если раньше не было такого. Гарднерелла это условнопатогенный микроорганизм, он есть в норме во влагалище. При отсутствии жалоб лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте. ВПЧ и герпес могут передаваться подовым путём ( если это контакт с возбудителем впервые)
Уреаплазма и гарднерелла это условно патогенная микрофлора ( которая может измениться из-за снижения иммунитета)
Какие жалобы у вас?

Екатерина, чувствуется небольшое жжение и изменился запах выделений.

Нео пенотран по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Средство для интимной гигиены - фагогин
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров

Второй этап- восстановление микрофлоры- ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно-патогенная флора, которая повышается при снижении местного иммунитета

Валерия, я немного в шоке от анализов. Никогда не было проблем. И как дальше жить, завдить детей. А если будет другой партнер без герпеса1,впч. Нужно будет все время предохраняться?

В ваших анализах нет абсолютно ничего критичного. Вы можете абсолютно спокойно планировать беременность

Здравствуйте, можно допустить и со снижением иммунитета связано, уреа и гарднерела это ваши, впч вы заразились, впч медикаментозного лечение нет, он сам элиминируется из организма, нужно поддерживать иммунитет.

Здравствуйте
Это условно-патогенные микроорганизмы. В норме они бывают у человека .
Если жалоб нет, лечение не требуется

Алина , зуд …жжение что-то беспокоит ?