Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №1479196

Здравствуйте
Гинеколог отправил сдать анализы, и пришли такие результаты « обнаружена ДНК Ur spp -в значении, превышающем порог клинической значимости»
Как можно было этим заразится , если половую жизнь не веду совсем
Прочитала об этом, и везде пишут , что это передаётся половым путём
Поэтому мне ничего не понятно

Возраст: 22

Хронические болезни: Вроде нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, уреаплазма это не инфекция передающаяся половым путем, она в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Вас беспокоит что нибудь?
Клиент

Наталья, Здравствуйте, я прикрепила результаты анализа. Меня начали беспокоить высыпания, я думала сначала что это просто просто раздражение, но они стали странно выглядить. Когда пришла к врачу она сказала, что это кондиломы, и отправила на этот анализ и ещё на ВПЧ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Надо дождаться результатов впч, кондиломы и папиломы могут быть вызваны вирусом
Клиент
Наталья, здравствуйте
Пришли анализы подтвердился 51 и 58 тип
Может анализы ошиблись, как может быть впч без половой жизни
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Половая жизнь же была у вас когда нибудь?
Если да, впч конечно может быть
Клиент
Наталья, нет не было, совсем
Клиент
Наталья, разве такое возможно будучи девственницей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно что он был организме, может передаваться от матери ребенку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Всё что у вас выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют до 10 в 4 титрах, если титры повышены, значит нарушение флоры есть. Это не ИППП и половым путём не передаётся по клиническим рекомендациям, вы не верную инфу читали в интернете. Жалобы на зуд, жжение и запах есть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Считается, что уреаплазмозом можно заразиться не только половым, но и контактно-бытовым путем - скажем, через полотенца, постельное белье. Есть вариант вертикальной передачи - от матери новорожденной девочке.
Если вы девственница, имел место один из этих путей передачи.
Клиент
Игорь, здравствуйте
Сдала анализ на впч , подтвердился 51 и 58 тип
Но как такое может быть если у меня никогда не было полового партнёра
Могут ли результаты быть ошибочными
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда присутствует. Лечить её нужно только при наличии жалоб. Если вас ничего не беспокоит, то Никакое лечение не нужно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это не ИППП, это нормальные члены микробиома влагалища. При отсутствии жалоб лечения данная ситуация не требует. У вас мало лактобактерий, можно подтянуть их состояние путем приема пероральных капсул дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, далее по 1 капс однократно еще 10 суток
Клиент
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
ВПЧ готов?
Клиент
Наталья, здравствуйте подтвердился 51 и 58 тип
Но как такое возможно если у меня никогда не было полового партнёра
Могут ли результаты быть ошибочными
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Возможно. ВПЧ есть у многих, это нормально, обычно он находится в низком титре и не определяется в анализах. При снижении общего иммунного ответа он может дать такую вот картину. В 99% случаев он элиминируется сам через год, уйдет снова в низкий титр
Клиент
Наталья, а если такие типы они могут быть онкологическими?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, теоретически они могут быть онкогенными. Если они будут персистировать и далее, нельзя игнорировать ежегодный анализ на онкоцитологию
Клиент
Наталья, то есть эти результаты ещё точно не означают онкологию ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Конечно нет, ни в коем случае. Они могут вызывать дисплазию в 1% случае, дисплазия должна пройти три последовательных стадии до рака, этот процесс длится годы