Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №1556658

Добрый день! В мазке обнаружена уреаплазма. Ранее все было хорошо, как избавиться от этого, какие свечи и лекарства использовать? В дальнейшем планируется беременность. И так же вопрос какое лечение необходимо партнеру, чтобы избавиться от этой болячки?

Возраст: 27

Хронические болезни: Эрозия шейки матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Это не ИППП. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб- при повторных замерших беременностях или бесплодии, когда никаких иных причин для этого не выявлено.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, зуд немного есть, выделений особо нет никаких, бывают незначительные боли внизу живота

Акушер, Гинеколог
Если имеется зуд, тогда лечение:
1. Таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 3 дня + прием пробиотиков
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней.

Боли внизу живота уреаплазмой, конечно, не будут вызваны. В качестве дообследования рекомендую выполнить УЗИ ОМТ.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте .
У вас отличный фемофлор. Уреаплазма не требует терапии, в столь малом титре подавно. Высокий уровень лактобактерий сдерживает избыточный рост условных патогенов. Все в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Уреаплазма-условно-патогенный микроорганизм. Титр ее маленький. Количество лактобактерий большое, чтобы сдерживать рост условно-патогенной флоры. ПРи отсутсвии жалоб на зуд, жжение, патологические выделения лечение не показано. ЕСли жалобы есть, то показано прием доксициклина 100мг*2 раза внутрь 7 дней вам и мужу.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция. Беременности уреаплазма никак не мешает. Если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно, спокойно планируйте беременность
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, жалобы есть? Уреаплазма условный патоген, он в норме присутствует во влагалище и при отсутствие жалоб не требует лечения. Партера тоже лечить не нужно, это не ИПППП
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо, зуд немного есть, выделений особо нет никаких, бывают незначительные боли внизу живота
Гинеколог, Акушер
Может выпить азииромицин 2 таблетки (1000 мг) однократно, т к у вас очень маленький титр
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Уреаплазма у вас обнаружена в совсем уж ничтожном количестве. Хотя желание подготовиться к беременности понятно.
Примите с супругом по 1 грамму азитромицина до еды однократно, этого будет достаточно.