Пятна на спине

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста отчего такие пятна на спине. Я на фото отметила 1 и 2 1- давно появились, проходят долго, были краснее, потом становятся более светлые. Не выпуклые. Не чешется. В районе лопаток и плеч 2- а вторые появились вчера заметила. Мелкие. Идут дорожкой прямо. Тоже зуда нет. Светло розовый цвет. Как мелкие точки.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Первые - воспаления вокруг мест выхода волосяного фолликула- фолликулит
Одно крупнее советую осмотреть у дерматолога в дерматоскоп, возможно родинка, фото чётко не передаёт
На втором: раздражительный дерматит
Возможно контактный, брили в этой зоне волосы, расчесали, трение и тд
С учётом того, что 2 попали в зону 1 тоже, наружно сейчас: неотанин крем 2 раза в дегь 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда

Принятый ответ

Здравствуйте.Напоминает фолликулярный кератоз.

Принятый ответ

Здравствуйте
Появление фолликулита
От потения часто бывает
Наружно р р зеркалина 2 р в день до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее всегда
Проходят долго

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Все это фолликулит - воспаление волосяных фолликул, они заживают, другие появляются.
Желательно хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Наружно рр зеркалина или гель Базирон АС 5 %1-2р в день на 1 мес.
Мочалкой не растирать.
Ограничить приём сладкого.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, индекс Хома.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Фолликулиты.

Утром и вечером наружно Зеркалин 14 дней.

Мыть тело гелем для душа Циновит 2-3 раза в неделю.

Здравствуйте! Это может быть фолликулит или раздражительный дерматит. Наносите фуцидин 2 раза в день. Носить свободную одежду из натуральных тканей