Лонгидаза?
Здравствуйте! В мае месяце косметолог ввела мне филлер, до этого я уже несколько лет делала губы, но такого не было. Над губой образовались усы. Я обратилась к косметологу в салоне, чтобы она расколола мне губы, она сделала пробу на руке, после пробы через 2-3 часа появилось пятно на руке. Косметолог сказала что это аллергия и она браться боится. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Рассосётся ли со временем такая яма над губой и что можно ли мне делать лонгидазу? С таким ужасом ходить не хочется. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Какой препарат использовали для пробы.
Татьяна, Лонгидаза
Точно, в вопросе стоит, просто думала лидаза, а на нее часто аллергия.
Уходить будет долго.
Необходимо пройти курс микротоковой терапии, ручного массажа лица.
Наружно траумель гель 2 р в день на месяц.
Татьяна, траумель поможет как то рассосать?
Может ускорить процесс.
Но лучше аппаратная косметология.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
А вы ботокс кололи в эту зону? Введение филлера такого не даёт
А вот введение ботокса под нос даёт
Лонгидазу вводить нельзя вам
Поможет снять массаж этой зоны ручной, аппаратный, не агрессивный
УЗ терапия
Микротоки
Виктория, ботокс никогда не делала
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно попробовать микротоковую терапию. Филлер постепенно рассосётся
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! По мере выведения филлера этот эффект будет уходить. Время рассасывания зависит от плотности филлера ( может варьировать от полугода до полутора лет). Ускорить выведение помогают стимулирующие кровоток методики (массажи, включая аппаратные/микротоки). Лонгидазу тоже побоялась бы Вам применять после данной пробы.