Консультация уролога /

Лечение по результатам анализов — вопрос №104316

Хрогичемкий цистит с двух лет. В последние полгода часто обостряется. За это время пропила курсы фурамага, фурадонина, нолицина, амоксиклава.
Последнее лечение закончила 15.12. Пила ципрофлоксацин 0,5 в течение 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день. Наблюдалась у врача.
Врач попросил прийти на контрольный прием после сдачи анализов через 10 дней после окончания приема антибиотиков, но не получилось, поэтому обращаюсь к вам.
Проблема в том, что пару дней назад снова появились рези (пока без частых позывов помочиться)
Во вложении результат последнего ОАМ.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Анна! У гинеколога обследовались? Посев мочи повторно не сдавали? Загрузите, пожалуйста, результат ОАМ.
Клиент
Аида, посев не сдавала Последний анализ(24.11), по которому и назначалось лечение, выявил Enterococcus faecalis 10^3 КОЕ/г и Streptococcus agalactiae 10^4 КОЕ/г.
У гениколога была последний раз 26.11, назначены были оральные контрацептивы от кисты яичника.
Педиатр
здравствуйте! нужен бакпосев мочи
Клиент
Маргуба, поняла, сдам. спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Обязательно нужно сдать гинекологические мазки на инфекции.
Бак.посев мочи с определением чувствительности к АБ.
Клиент
Юлия, последний раз была у гинеколога 26.11, с результами мазков на инфекции (все чисто). В течение этого времени придерживалась полового покоя, как и советовал врач.Все равно нужно сдать анализ на инфекции повторно?
Педиатр
инфекцию мочевых путей надо лечить по результатам чувствительности. Также должны быть в порядке почки, нужна и конс гинеколога.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Растительные уросептики сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да. до этого пила в теч. месяца цистон (до 1.12), потом, по назначению врача (с7.12) начали пить Урокомплекс СВ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти гинеколога, сдать у него мазок. Если есть воспаление, то это может давать и частые обострения цистита. Также возможно нарушение правил сбора мочи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И посев мочи.
Клиент
Анна, сдам. на уонсультацию запишусь. спасибо
Уролог, Венеролог, Андролог
У вас в анализе оксалаты это признак нарушения минерального обмена,симптомы такие же как при цистите но антибиотик пить не надо,принимайте фитопрепараты (уролесан,фитолизин,цистон,канефрон),увеличить питьевой режим и диета при оксалурии(найдете в интернете) и все пройдет
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мочу на стерильность ПЦР мочи на Впг ЦМВ у
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Также у вас есть выделение оксалатов, они также могут давать рези. Можно пропить курс канефрона по 1 т 3 раза в день, 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо.
Педиатр, Врач УЗД
Анна, эти симптомы могут быть отголоском перенесенной ИМП. Принимайте Канефрон или Уролесан, Бруснивер. Курсом не менее 1 месяца. Пейте по- больше чистой воды. Ограничьте в рационе соленное, жаренное, копченное, пряности.
Клиент
Аида, спасибо
Педиатр, Врач УЗД
Пожалуйста! Выздоравливайте!