Отклонение оси вправо
Сделали плановое экг дочери Пожалуйста, подскажите, опасный ли жизни полученный результат? Результат функционального исследования Интервал PQ — 0,11 " ( N 0,10- 0,16") Интервал QRS — 0,08 " ( N 0,05- 0,08") Интервал QT — 0,33 " (N до 0,35"). Заключение Синусовый ритм ЧСС 97 уд в мин, резкое отклонение электрической оси вправо НБПНПГ.
4 года
Здравствуйте, Екатерина. По заключению абсолютная нормальная ЭКГ для ребёнка 4 года
Здравствуйте!
НБПНПГ это физиологическая норма, так как в этом возрасте активно формируется вегетативная нервная система.
Учитывая описание этой экг , с сердцем у Вашего ребёнка все в порядке! Ни как не проявляется, ни на что не влияет. Никаких ограничений и противопоказаний нет