Анализы, гарленелы, герпис

Здравствуйте. В апреле делали операцию, лапароскопию, удалили трубу. Была внематочная.Потом Месяцев как 4-5 беспокоил переодический ззуд и выделения желтоватые. Но проходили, и снова появлялись. Других симптомов не было и нет. Болей нет. Сдала анализ секс в большом городе. Пришли результаты (фото) вот что обнаружено. И я не могу понять по анализам данным , СПИД ВИЧ нет? Такого серьезного? Врач вроде сказала гарленелы и герпес. Вот и и лечение ( фото). Действительно ли хорошие препараты? Помогут ли? У партнёра никаких симптомов. Давно вместе. Уже год. Но сказала и ему то же лечение кроме свечей. Может ему ещё что-то? И я правильно понимаю, что после лечения, как только пропью антибиотики, нам анализы сдавать через 10 дней? Или лучше поздно? И стоит ли на пятый день лечения сменить полотенце, постельное?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Галимат, прикрепила

Цитомегаловирус не лечится, это пожизненно будет в организме, есть гарднерелла и уреаплазма в нормальных титрах, если жалоб нет сейчас, лечение не требуется, это ваша собственная флора, это не ИППП. Герпеса у вас нет по анализу. Жалобы есть?

Галимат, переодические ззуд и выделения? А цитомегаловирус это опасно? И можно ли исключить по анализам серьезные болезни?

ЦМВ не опасно, можно сдать на ig M и G, чтобы посмотреть какой у вас. Серьёзных заболеваний у вас нет, лечение , если жалобы есть доксициклин по 1 таблетки 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней и затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней, остальные препараты не нужны.

Галимат, и ВИЧ со СПИДом тоже можно исключить? По всем сделанным анализам?

вич и спид вы не сдавали, вам нужно сдать их

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Вы прикрепили рекомендации и анализ на ВПЧ ( он у Вас не обнаружен). А анализ можете прикрепить другой, на основании которого Вам назначили лечение?

Екатерина, здравствуйте, последним прикрепила, что обнаружено и что нет
Это все что сдала

Увидела. Герпеса по анализу нет. Выявлен цитомегаловирус, но он не требует никакого лечения. А гарднерелла и уреаплазма не превышают допустимый титр. Если у Вас сейчас нет жалоб, то лечение вообще никакое не требуется.

Екатерина, она сказала сейчас просить таблетки (выше лечение на фото) и потом ацикловир. А цитомегаловирус это что? Просто при осмотре она сказала внутри покраснение и отек есть. И переодически раз в месяц выделения появляются. А по данным анализам можно исключить у меня ВИЧ и СПИД?

Цитомегаловирус это не опасно, он есть у каждого 2-3 человека. Лечить это не нужно. По этим анализам нельзя сказать, если ли ВИЧ, Вы же на него кровь не сдавали. Сейчас у Вас есть жалобы?

Екатерина, за большой период времени уже, больше полугода, меня ничего не беспокоит, что может быть связанно с ВИЧ и СПИДа, и плюс, я делала операцию в мае, лапароскопию, по идее они же брали кровь? И выявили бы данную проблему. И на ХГЧ ч тогда сдавала. Так как внематочная была

Екатерина, а касаемо жалоб
Раз в месяц появляются желтоватые выделения и ззуд. Поэтому и сдала анализ секс в большом городе. Плюс осмотр гинеколог делала, сказала там выделения и отек краснота

Перед операцией всегда берут кровь на ВИЧ, если бы был положительный Вам бы сказали. Эти анализы не связаны с ВИЧ. Раз есть жалобы и при осмотре покраснение, то пропейте доксициклин по 1 т 2 раза в день 7 дней, а вагинально свечи Тержинан по 1 свече 10 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры. Партнеру ничего не нужно.

Екатерина, спасибо большое, просто очень переживаю. Делали экстренно операцию, и даже не знаю на что брали кровь. Я приехала, взяли анализы и через час сделала. Надеюсь, все хорошо

Не переживайте, на ВИЧ всегда анализ берется. И если он положительный, и даже если уже человека выписали, то мы звоним и сообщаем.

Екатерина, мне просто говорили, что брали что-то, куда-то отправляли, и сказала через 21 день подойти. Но я так понимаю, так как это внематочная была, это проверяли опухоль или нет , на экспертизу отправляли. Как мне объяснили. А как то симптомы за пол года уже бы проявились ВИЧ или СПИД?

Это брали на гистологию анализ. У ВИЧ нет симптомов.

Екатерина, но его в любом случае делали? Просто я даже по анализам не заметила

При внематочной его точно должны были брать, не переживайте.

Екатерина, спасибо огромное, а доксициклин и орлистен этот которые врач прописала, можно ли принимать с переводом а 4,5 или 5 часов
Например в 9 :30 утра и в 2 часа дня

Вам нужен только доксициклин, остальное написанное Вам не нужно принимать - нет показаний.

Екатерина, поняла вас. Через 6 часов после приема первой таблетки, можно вторую. Нет разницы в промежутках времени приема

Екатерина, подскажите , после курса лечения гарленел и уреоплазмы (пропили 10 дгей доксициклина) можно использовать презервативы? или секс возможен только после повторного сдатия мазка?

Можно презервативы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Достаточно будет местного лечения. Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Валерия, подскажите, а когда после окончания приёма доксициклина, сдать снова мазки? И партнёру тоже? Ему у венеролога надо?

Через 21 день после окончания лечения. Не раньше

Валерия, а секс запрещен после лечения? Даже с презервативом?.после того как пропью доксициклин?

С презервативом возможно

Принятый ответ

Здравствуйте, цмв вы будете носителем пожизненно, главное поддержать иммунитет, гарднерела и уреаплазма это ваши условно-патогенные микрорганизмы, если жалоб нет, то лечение не нужно