Очень переживай за ОАМ

Здравствуйте. Дочку 2 года. Сдали общий анализ мочи. Пришел результат. Белок 0.15 при норме 0.14 Остальное все в норме. Педиатр напугала, сказала, все очень серьезно и нужно сдавать суточный белок и начинать лечение. Очень переживаю.

2 года

Здравствуйте, как подмывали ребёнка перед сдачей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, подмывали под проточной водой с мылом.
Но первую мочу не получилось собрать.после того как подмыли, пришлось ещё ждать часа 1.5 с баночной в руках. А итоге собрали где 10мл, все что успели.

Если жалоб у ребенка нет, в динамике пересдайте повторно и уже от этого нужно отпираться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, завтра хочу как раз пересдать ОАМ в Инвитро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, жалоб у ребенка нет. Она очень активная. На месте не сидит. Хорошо ест. Часто в туалет не ходит.
Любит молоко. Пьёт каждый день. Скажите, может ли быть белок от еды и от гиперактивности?

Белок в моче может быть обусловлен нарушениями в питании. Поэтому перед сдачей повторного анализа за 4-5 дней откажитесь от чрезмерного употребления белковых продуктов – мяса, молочного и бобовых, так же жареного, копченного, соленного

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо большое

Не за что, выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, здравствуйте.
Мы пересдали ОАМ а Инвитро. Белка не обнаружили.
Но обнаружили теперь эритроциты 3.
При норме 2.
Сдавали анализ в субботу. А в воскресенье ребенок заболел ОРВИ, температура 38, красное горло, нос заложен. Могло ли это повлиять?