Лицо, перекос

Здравствуйте, незнаю к кому обратиться, помогите пожалуйста, пошла асимметрия лица или припухлость, надо смотреть. Фото приложу. Помогите как исправить или к какому врачу обратиться

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Прикрепите фотографию пожалуйста

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте. Прикрепите фото. Когда заметили впервые?

Здравсьвуйте, если есть ещё онемение то надо к неврологу для очного осмотра .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Игоревна, нет больше ничего кроме лица

А боли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Игоревна, нет, спина болит после аварии иногда. Зуб ноет с этой стороны иногда тоже

Тогда сначала к стоматологу для осмотра, если доктор не найдет свою патологию, тогда к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Игоревна, у нас в городе не очень хорошие врачи, думаю они ничего не найдут. Можете вы помочь? Если это невролог нужен

Если это невралгия лицевого нерва то лицо онемевает, при этом тяжело кушать - вода например выливается с пораженной стороны. Также тяжело разговаривать- речь невнятная. Верхнее веко слегка опущено и невозможно его поднять. Такое есть в клинике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Игоревна, нет, у меня все хорошо, кушаю отлично. Онимения никакого нет.

Здравствуйте. В данной области причиной припухлости могут быть стоматологические проблемы. Рекомендую очный осмотр у стоматолога, сдать клинический анализ крови и СРБ.
Если стоматолог не обнаружит проблем, то в остальных случаях с асимметрией лица нужна консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Васильевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Васильевна, а если в нашем городе нет хорошего невролога, в другой город тоже возможности нет поехать. Можете Вы помочь?

Задайте лучше вопрос неврологам на этом сайте. Они вам точно подскажут как действовать дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Васильевна, спасибо

Принятый ответ

Все же рекомендую пройти осмотр у стоматолога и сделать обзорный снимок - ортопантомограмму. Если ноет зуб на этой стороне, то причиной может быть припухлости осложненный кариес.