Лицо, перекос

Здравствуйте, незнаю к кому обратиться, помогите пожалуйста, пошла асимметрия лица или припухлость, надо смотреть. Фото приложу. Помогите как исправить или к какому врачу обратиться

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Прикрепите фотографию пожалуйста

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте. Прикрепите фото. Когда заметили впервые?

Здравсьвуйте, если есть ещё онемение то надо к неврологу для очного осмотра .

Алена Игоревна, нет больше ничего кроме лица

А боли есть?

Алена Игоревна, нет, спина болит после аварии иногда. Зуб ноет с этой стороны иногда тоже

Тогда сначала к стоматологу для осмотра, если доктор не найдет свою патологию, тогда к неврологу.

Алена Игоревна, у нас в городе не очень хорошие врачи, думаю они ничего не найдут. Можете вы помочь? Если это невролог нужен

Если это невралгия лицевого нерва то лицо онемевает, при этом тяжело кушать - вода например выливается с пораженной стороны. Также тяжело разговаривать- речь невнятная. Верхнее веко слегка опущено и невозможно его поднять. Такое есть в клинике?

Алена Игоревна, нет, у меня все хорошо, кушаю отлично. Онимения никакого нет.

Здравствуйте. В данной области причиной припухлости могут быть стоматологические проблемы. Рекомендую очный осмотр у стоматолога, сдать клинический анализ крови и СРБ.
Если стоматолог не обнаружит проблем, то в остальных случаях с асимметрией лица нужна консультация невролога.

Татьяна Васильевна, спасибо большое

Татьяна Васильевна, а если в нашем городе нет хорошего невролога, в другой город тоже возможности нет поехать. Можете Вы помочь?

Задайте лучше вопрос неврологам на этом сайте. Они вам точно подскажут как действовать дальше.

Татьяна Васильевна, спасибо

Принятый ответ

Все же рекомендую пройти осмотр у стоматолога и сделать обзорный снимок - ортопантомограмму. Если ноет зуб на этой стороне, то причиной может быть припухлости осложненный кариес.