Консультация детского гинеколога /

У ребёнка краснота и язвочки — вопрос №1043466

Здравствуйте, ребёнку 1,4 года, беспокойный стал 3-4 дня назад при подмывании сильно начала сопротивляться, смотрю, а там где половые губы внутри покраснение и язвочки(( при мочеиспускании плачет невозможно, терпит до последнего ((( как быть?
Сходили к врачу, сдали мазок , сказали лейкоцитов много воспаление , назаначили ванну ромашки, хлоргексидином обрабатывать и мазь эритромицин 2 р в день. Второй день лечимся улучшений нет(( страшно смотреть (((

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. А посев на флору не брали?
Принятый ответ
Клиент
Мария, нет, не брали
Педиатр
Нужно этиологию понять, возможно, здесь потребуется антибактериальная терапия системная
Педиатр
Сейчас исключите памперсы, чаще в ромашке держите или подмывайте, ромашку не смывайте водой.
Я бы здесь лучше назначила ещё пимафукорт и конечно же мазок на флору
Клиент
Мария, памперсы не одеваем, даже на ночь исключила, пимафукорт есть дома, намажу, спасибо, можете написать пожалуйста как точно анализ называется ? Вы имеете ввиду чувствительность к антибиотикам нужно?
Педиатр
А вы к гинекологу ходили или кто вам выписал данные препараты?
Клиент
Мария, мы ходили к детскому гинекологу
Педиатр
Тогда так и оставьте лечение.
Моющие средства тоже уберите пока
Клиент
Мария, просто боюсь ,чтобы ещё больше не было язвочек, они уже и на половых губах есть 2-3 шт((((
Педиатр
А запах есть какой-нибудь? И выделения?
Клиент
Мария, нет ни запаха ни выделений
Педиатр
Герпесом во время беременности болели?
Клиент
Мария, вообщем-то у меня с детства герпес выходит то на губах, то в носу
Педиатр
У детей очень много местных форм противопоказано в лечении, я бы назначила тут мазь ацикловир, но не могу точно сказать, как поведет она себя на вульве
Клиент
Мария, попробую на ночь пимафукорт пока тогда
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ризилия.
Наружно рр водный хлоргексидина 2 р в день 7 дней, мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней.
Хб нижнее белье, без подгузников, чтобы заживление было быстрее.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо, вот посмотрите пожалуйста, ещё прикреплю фото только сфоткала. Во внутрь ничего принимать не нужно???
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, не надо, при лечение все пройдёт.
Клиент
Татьяна, надеюсь, ещё запах заметила есть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Флора смешанная и запах будет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ризиля, здравствуйте. Высыпания похожи на герпетическую инфекцию. Чтобы ее подтвердить необходимо сдать ПЦР тест отделяемого с пораженных участков на вирус простого герпеса 1 и 2 типов.
У девочки не было повышения температуры? Самочувствие не ухудшалось в целом?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте, в целом самочувствие хорошое, просто при мочеиспускании больно ей очень (( потом уже вроде забывает ,и температуры не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла вас. Есть ли улучшения при приеме антибактериальных мазей?
Клиент
Надежда, пока к сожалению не вижу (((((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда рекомендую дообследоваться на вирус простого герпеса (можно сдать мазок ПЦР в любой лаборатории). При положительном результате лечение проводится ацикловиром внутрь, антибактериальные мази не помогут, к сожалению, при вирусном поражении
Клиент
Надежда, а вы вижу с Казани тоже да? Мы тоже, можно тогда узнать в какой клинике работаете? Может мы к вам приедем ,чтобы сдать мазок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ризиля, я пока что в декрете, не смогу вас принять очно)
Клиент
Надежда, ясно, ну мы сдали мазок, завтра вечером либо после завтра будет результат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, сообщите о результатах
Клиент
Надежда, обязательно,спасибо ??
Клиент
Надежда, здравствуйте, прикрепила результат, у нас обнаружено((
Клиент
Надежда, какие таблетки и как пить напишите пожалуйста ??????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ризиля, здравствуйте. Напишите вес ребенка
Клиент
Надежда, 10,5кг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принимать нужно внутрь таблетки ацикловир. 1 таблетку 200 мг делите на 4 части, по 1 четвертинке 4 раза в день 5 дней. Перед этим измельчите и добавьте водички и дайте выпить.
Местно маць ацикловир или панавир-гель.
Клиент
Надежда, спасибо огромное, а мазь сколько раз? И ромашку продолжать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ромашку можно, она не повредит. Мазь до 5 раз в день.
Выздоравливайте!
Клиент
Надежда, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ризиля, здравствуйте. Есть ли эффект от лечения? Лучше девочке?
Клиент
Надежда, Здравствуйте) ну ,я думаю, чуть полегче стало да, надеюсь ,что скоро пройдёт все??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я очень рада! Будьте здоровы)
Клиент
Надежда, вам спасибо,что откликнулись))