Температура у ребёнка 38,5
Ребёнку год и месяц , ночью с начала началась диарея прям сильно житкий стул (стул зелёный ), а потом под утро часов в пять поднялась температура 38,5 ! В течения дня температура практически не спадает до 37,8 потом опять поднимается . Даю нурофен , энтерол и смекту . Подскажите , пожалуйста что делать ?
Обратитесь за неотложной помощью, на фоне жидкого стула у детей быстро происходит обезвоживание. Полноценная диагностика и соответствующее лечение возможно только в условиях детского инфекционного отделения.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья. Ребенка нужно поить, чтобы не было обезвоживания. Дайте Регидрон(разведите пол- пачки на пол- литра воды и поите в течении суток). Кроме Регидрона давайте также воду. Энтерол и Смекту продолжайте. Вероятней всего вирусная инфекция. В любом случае завтра утром вызывайте педиатра на дом! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте желательно госпитализировать ребенка
Это кишечная инфекция
Обязательно ребенок должен пить жидкости литр 1,5 в сутки
Если температура будет трое суток,нужна Антибиотикотерапия
Энтерол замените на энтерофурил
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно вызвать врача, чтоб исключили катаральные явления. Возможно вирусная инфекция...пока обильное питье , Смекта, Бифидумбактерин...новых продуктов не давать...диета каши, яйцо вареное , хлебные сухарики
Здравствуйте! Кишечная инфекция!
Если самочувствие ребенка очень плохое-лучше вызвать скорую.
Если стул сейчас не очень частый, температура выше 38.5 не поднимается, то обязательно вызвать педиатра на дом.
Обильное питье пока ( чтоб не было обезвоживания) либо регидрон ( если ребенок будет пить) либо обычная вода.
Смекту, энткрол пока принимайте.
Здравствуйте! Обратитесь срочно в больницу, в инфекционное отделение. Нужны строго наблюдение врача, адекватное назначение регидрационной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, это кишечная инфекция.Обеспечить ребёнку адекватный объём поступления жидкости, чтобы не было обезвоживания.Сколько раз за сутки был стул?
Яна, если честно не считала но много , я ее ещё грудью кормлю !
Принятый ответ
Здравствуйте! Все делаете правильно! Следите за тем чтобы ребёнок пил достаточно воды - около литра в вашем возрасте, маленькими порциями но часто, для восполнения солей в организме регидрон 500 мл в сутки. Кушать не заставляйте! Из питания исключить молоко, молочную смесь заменить на кисломолочную, соки, сырые фрукты и овощи. Если вы на гв то тогда необходимо принимать лактазар в каждое кормление 7-10 дней. Обязательно вызовите вашего педиатра, лечение должно быть под контролем врача
Здравствуйте , энтерофурил подключайте по схеме,следите за тем чтобы мочился нормально ребенок
Здравствуйте! Это может быть и вирусная инфекция,и кишечная инфекция. Если вам удаётся контролировать водный баланс ребёнка (компенсировать потери жидкости), то продолжайте начатое лечение. При вирусном заболевании температура длится как правило на более трёх дней,а если понос профузный и сохраняется на этом фоне лихорадка,то лучше обратиться в инфекционное отделение,для диагностики и помощи вашему чаду!
Отпаивайте ребенка водой!
остальные назначения верные
Здравствуйте! Такого маленького ребенка надо положить в стационар под наблюдение, тк может потребоваться инфузионная терапия для исключения риска обезвоживания.Анализы,конечно, тоже надо сдать.