Коленно-локтевая поза при гематоме

Добрый день, беременность 16 недель. Неделю назад лежала на сохранении при ретрохориальной гематоме, открылось сильное кровотечение. Через три дня кровотечение закончилось. На текущий момент сохраняются коричнево-бордовые выделения, по узи гематома в стадии организации. Прописан постельный режим. Чтобы не было застоя мочи можно ли стоять в коленно-локтевой позе? Не спровоцирует ли это рост гематомы и открытие кровотечения?

Цистит

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно и даже нужно

Валерия, подскажите, пожалуйста, с учетом того что есть кровянистые выделения и гематома довольно большая 4 мм на 1,5 . Это не усугубит ситуацию?

4 мм на 15 мм или на 1,5 мм?

Валерия, Перепутала, 40 мм на 1,5 см

Это довольно большая гематома. Но стояние в коленно-локтевой позе ситуацию не усугубит, не переживайте

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Эта поза не дает большой физической нагрузки. Она полезна при беременности. Можете принмать это положение. Вреда не будет.

Принятый ответ

Нет, Даша, коленно-локтевое положение противопоказан при беременности как фактор увеличения рисков обвития пуповиной и узлообразования в ней.
Лежите лучше на левом боку.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Можете стоять в этой позе, она не навредит, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!нет,не спровоцирует, можете так стоять

Здравствуйте, да,можно, спровоцировать не будет