- 5 Декабря 202310 ответов
- 21 Июня 202411 ответов
Сейчас 18 и 3 неделя беременности на 14.2 недели было кровотечение с госпитализацией. Выявлено ретрохориальная гематома 45*12*14мм v 13.8 куб 23.04 эта же гематома размером 40*39*12мм v 9.7 ккб 16.05 сделано узи и выявлено рероамниотическая гематома размерами 52*15 мм. Подскажи это другая гематома или увеличилась старая? Какая терапия показана сейчас не кровит пью дюфастон 400
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего подкровил сосуд на прежней гематоме и она увеличилась.
Транексам 1000 мг 3 раза в день до 5 дней. Даже не смотря на отсутствие выделений. Это будет гарантировать, что капилляр не будет кровить. Дозировка дюфастона 4 таб в день- максимальная, увеличивать не нужно
Принятый ответ
Добрый день. Разгадка в том, что ретроамниотическая гематома описывалась с самого начала. Это она и есть.
Столько дюфастона принимать нельзя (если это миллиграммы). Разработайте с вашим доктором схему поэтапного, но быстрого снижения дозировки, и дойдите хотя бы до 20 мг х 3 раза.
Также принимайте Транексам , по 500 мг х 3 раза в течение недели, а далее - в зависимости от полученных данных о том, что гематома перестала нарастать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорей всего , это прежняя гематома .
Сейчас самое главное получать сохраняющее лечение и вести осторожный образ жизни.
С 22 недели перейти на Утрожестан 200 мг утром и вечером до 34 недель беременности. Можно лечь не капельницы с Транексамовой кислотой.
Половой покой ,относительный физический покой:не бегать ,не прыгать ,не двигать мебель. Нежелательно выполнять домашнюю работу в наклонном положении.Также следует отказаться от работы, связанной с длительным стоянием или с излишней физической нагрузкой, работы в ночное время и работы, вызывающей усталость, рекомендована умеренная физическая нагрузка (20-30 мин в день).
избегайте физических упражнений, которые могут к травме живота, падениям.
Гулять , ходить пешком ежедневно можно , лежать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно гематома растёт.
В качестве кровеостанавливающего Транексам 500мг 3 раза в сутки в течении 5-6 дней.
Дюфастон продолжайте.
Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это старая гематома. Не совсем понятно по дозировке Дюфастона, вы принимаете именно Дюфастон или Утрожестан в дозе 400?